Главная страница » Проблемы с Android » Владельцы Pixel 6 жалуются, что смартфоны звонят контактам без их ведома

Владельцы Pixel 6 жалуются, что смартфоны звонят контактам без их ведома

Владельцы Pixel 6 жалуются, что смартфоны звонят контактам без их ведома
Проблемы с Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: androidcentral.com
13:06, 08 ноября 2021
1 990
0
Сразу после анонса Pixel 6 и Pixel 6 Pro окрестили одними из лучших смартфонов в истории Google. Они обладают впечатляющими характеристиками и оптимальным соотношением цены и качества. Но как и на солнце бывают пятна, так и здесь не обошлось без недостатков. Некоторые владельцы новых смартфонов Pixel столкнулись со странной ошибкой, связанной с голосовым помощником Google Ассистент. Обсуждению этой проблемы посвящена целая ветка на форуме Reddit.
По словам пользователей, их новенькие смартфоны совершают звонки по номерам из контактов без их ведома. В некоторых случаях Google Ассистент начинает звонить конкретным контактам, когда смартфон с заблокированным экраном лежит в кармане. А иногда звонки и вовсе происходят ночью, когда пользователь спит и явно не может отдавать команды голосовому помощнику.

Авторы портала Android Central обратились за комментариями к представителям Google, чтобы узнать, с чем именно связана проблема с фантомными звонками и когда она будет исправлена. А пока пользователи пытаются справиться с проблемой самостоятельно. Одним помогает удаление конкретных контактов, которым смартфон звонит с помощью Google Ассистента, а некоторые отключили активацию голосового помощника по фразе «Окей, Google».

Кстати, это не единственная проблема, с которой столкнулись владельцы шестого поколения Pixel. Буквально на прошлой неделе некоторые пользователи Pixel 6 и Pixel 6 Pro сообщили о странном мерцании экрана и появлении зелёного оттенка. Google уже пообещал исправить эту ошибку в следующем обновлении программного обеспечения для серии Pixel 6, которое выйдет в декабре 2021 года. Также пользователи жалуются на то, что их новенькие смартфоны самостоятельно отключаются от системы Android Auto даже при подключении через USB. Решения этой проблемы также пока нет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: