Главная страница » Проблемы с Android » Проблема с отключением WhatsApp Web на смартфонах серии Samsung Galaxy S21

Проблема с отключением WhatsApp Web на смартфонах серии Samsung Galaxy S21

Проблема с отключением WhatsApp Web на смартфонах серии Samsung Galaxy S21
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: sammobile.com
15:37, 30 апреля 2021
8 805
0
Владельцы смартфонов Samsung серии Galaxy S21 в последнее время всё чаще сталкиваются с проблемой, связанной с WhatsApp, и некоторых пользователей это реально бесит. На Reddit и на официальном форуме Samsung было множество сообщений, в которых многие пользователи Galaxy S21 жаловались, что не могут отправлять или получать сообщения в веб-клиенте WhatsApp.
Некоторые пользователи Galaxy S21, Galaxy S21 + и Galaxy S21 Ultra сообщают, что WhatsApp Web часто отключается от их смартфонов. После отключения веб-клиента WhatsApp отображается следующее сообщение:
Проблема с отключением WhatsApp Web на смартфонах серии Samsung Galaxy S21

Проблема может быть связана с агрессивной оптимизацией батареи


Эта проблема может быть связана с методом оптимизации расхода энергии, который компания Samsung применила для батареи этой серии. Он заключается в том, что неиспользуемые приложения переводятся в спящий режим, когда экран телефона заблокирован, и это мешает приложению получать уведомления в режиме реального времени. В разделе часто задаваемых вопросов, касающихся WhatsApp, техподдержка объясняет, что проблема с отключением возникает, когда интернет-соединение нестабильно, или, когда смартфон закрывает приложение, работающее в фоновом режиме.

Несмотря на отключение функции оптимизации заряда батареи, разрешение фоновой сетевой активности (даже в режиме экономии заряда батареи) и повторную установку WhatsApp на свой смартфон серии Galaxy S21, некоторые пользователи все еще сталкиваются с проблемой отключения мессенджера. Некоторые пользователи даже пытались восстановить заводские настройки, чтобы проверить, сохраняется ли проблема, но безрезультатно.

Кто-то из владельцев смартфонов Galaxy S21, Galaxy S21 Ultra и даже Galaxy Z Fold 2 сталкивается с этой проблемой, кто-то — нет. Некоторые пользователи утверждают, что эта проблема усугубилась на телефонах Galaxy с получением обновлений до Android 11 и One UI 3.1. Справедливости ради заметим, что и на смартфонах других производителей также была обнаружена эта проблема.

Samsung недавно возглавила список OEM-производителей Android-смартфонов, которые практикуют агрессивное отключение фоновых приложений на своих устройствах. Специалисты Google не рекомендует использовать такой способ экономии заряда, но большинство OEM-производителей Android-смартфонов, тем не менее, все равно делают это, чтобы продлить время автономной работы. Если вы столкнулись с этой проблемой на своем смартфоне Samsung, расскажите о ней в комментариях ниже. Возможно, ваш опыт ее решения будет полезен другим пользователям.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: