Главная страница » Проблемы с Android » Проблемы с будильником на Android-смартфонах могут быть связаны с Google Часами

Проблемы с будильником на Android-смартфонах могут быть связаны с Google Часами

Проблемы с будильником на Android-смартфонах могут быть связаны с Google Часами
Проблемы с Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: xda-developers.com
11:08, 03 сентября 2021
3 290
0
Если в последнее время будильник на вашем Android-смартфоне не срабатывал, вполне возможно, что виной тому — баг в фирменном приложении Google Clock или Google Часы. Об этом свидетельствуют многочисленные сообщения от пользователей, в том числе негативные отзывы на приложение в интернет-магазине Play Store.
На форуме Reddit набирает обороты тема с многочисленными жалобами от пользователей о том, что запланированные будильники не срабатывают или включаются, но без звука. Учитывая, что первые сообщения о проблемах с будильником датируются концом марта, наши коллеги из XDA-Developers склоняются к мнению, что проблема связана с обновлением Google Clock v6.4, которое было выпущено как раз в том месяце. Представители Google подтвердили, что компания знает о существовании проблемы и сейчас разработчики интернет-гиганта работают над её решением.

Стоит отметить, что подавляющее большинство жалоб на будильник поступают от владельцев смартфонов Pixel, что, впрочем, неудивительно, учитывая, что Google Clock входит в число предустановленных приложений для этих устройств. Но проблема не ограничивается только смартфонами Pixel. На аналогичный баг жалуются пользователи моделей таких брендов, как OnePlus, OPPO и другие.

Поскольку будильник — одна из важных опций наших мобильных устройств, мы рекомендуем вам установить стороннее приложение, пока Google не выпустит обновление, решающее проблему. В качестве альтернативы Google Clock можно скачать Alarmy, Bird Alarm Clock, Aleep as Android и AlarmMon. Эти приложения помимо всего прочего имеют несколько полезных дополнительных функций, ради которых вы можете полностью отказаться от фирменного будильника Google.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: