Главная страница » Проблемы с Android » Pixel 3 и Pixel 3 XL массово выходят из строя. Google уже знает о проблеме

Pixel 3 и Pixel 3 XL массово выходят из строя. Google уже знает о проблеме

Pixel 3 и Pixel 3 XL массово выходят из строя. Google уже знает о проблеме
Проблемы с Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
10:38, 07 сентября 2021
2 692
0
Пока интернет-гигант Google готовит к выходу новые флагманы Pixel 6 и Pixel 6 Pro, владельцы его старых смартфонов Pixel 3 и Pixel 3 Pro столкнулись с серьёзной проблемой, превращающей их устройства в бесполезные «кирпичи».
По данным портала Ars Technica, владельцы Pixel 3 и Pixel 3 XL жалуются на то, что их смартфоны внезапно выходят из строя и перестают отвечать на запросы. Они переходят в режим восстановления Qualcomm (Emergency Download Mode или EDM), выйти из которого и перейти в обычный загрузчик для переустановки Android невозможно.

С чем именно связана данная проблема, пока неизвестно. Но, скорее всего, причина кроется не в программное, а в аппаратном обеспечении. Учитывая, что пользователи Pixel 3 и Pixel 3 XL жалуются на смерть своих смартфонов уже несколько месяцев, можно предположить, что проблема связана с окончанием срока службы отдельной партии аппаратных компонентов. Проблема усугубляется тем, что у большинства владельцев смартфонов Pixel третьего поколения срок гарантии уже истёк, а значит, ремонтировать аппарат или покупать новый они будут за свой счёт.

Авторы портала TrustedReviews обратились за комментариями в Google и официальный представитель пресс-службы интернет-гиганта подтвердил, что разработчики в курсе проблемы. Однако о том, как компания планирует решить её, не было сказано ни слова. Возможно, в ближайшее время Google выступит с официальным заявлением по этому поводу.

Напомним, Pixel 3 и Pixel 3 XL были представлены осенью 2018 года и были доступны для покупки в течение полутора лет с момента анонса. На эти модели распространялась двухлетняя гарантия Google, в то время как владельцы Pixel 4 XL из-за некоторых проблем с оборудованием могли рассчитывать на три года гарантии. Вполне возможно, что в скором времени Google по примеру Pixel 4 XL расширит гарантийный срок и для серии Pixel 3, чтобы в рамках гарантии бесплатно устранить неисправность.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: