Главная страница » Новости Android » OnePlus Concept One представлен с «исчезающей» камерой

OnePlus Concept One представлен с «исчезающей» камерой

OnePlus Concept One представлен с «исчезающей» камерой
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
17:47, 08 января 2020
4 081
0
OnePlus официально представила свой новый смартфон Concept One. Ранее в этом месяце представители компании намекали на некое устройство с исчезающей камерой, созданное совместно с брендом McLaren. Не обманули: главная изюминка новинки — основная камера, которая «играет в прятки», исчезая за стеклом.
Аппаратное обеспечение напоминает OnePlus 7T Pro в плане расположения клавиш, камер и даже всплывающего селфи-шутера. Concept One обтянут кожей McLaren фирменного оранжевого цвета.

Отличительной чертой Concept One, как уже было сказано выше, является основная камера, которая скрывается за стеклом, защищающим объективы. Этот оптический эффект возникает благодаря электрохромному стеклу, которое может стать непрозрачным при подаче тока. Идея была позаимствована у McLaren (автопроизводитель использует данную технологию в некоторых своих спортивных автомобилях, делая люк непрозрачным и защищая пассажиров и салон от жестких солнечных лучей).

Датчики камеры на задней панели скрыты до тех пор, пока камера не активируется. Переключение между непрозрачным и прозрачным состояниями занимает всего 0,7 секунды. Электрохромное стекло служит для камер фильтром ND. В фотографии такой фильтр блокирует свет, который был бы слишком ярким для качественного захвата изображения. Поэтому он выравнивает тени и блики, чтобы запечатлеть больше деталей и получить фото более высокой четкости.

Впрочем, OnePlus вряд ли в ближайшее время начнет внедрять «Невидимую камеру» на флагманах. Судя по устройствам, выпущенным этим производителем ранее, компания исключает любые функции своих телефонов, стоимость которых перевешивает выгоду. В любом случае, фотографический аспект невидимой камеры явно имеет большой потенциал, даже в том случае, если он предназначен только для фильтрации бликов.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: