Главная страница » Новости Android » Samsung Galaxy S10 + тройная камера с телеобъективом и широкоугольным объективом

Samsung Galaxy S10 + тройная камера с телеобъективом и широкоугольным объективом

Samsung Galaxy S10 + тройная камера с телеобъективом и широкоугольным объективом
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
20:40, 13 августа 2018
3 635
0
В следующем году Samsung отметит 10-летие семейства флагманов Galaxy S и в честь этого события хочет сделать свой юбилейный смартфон незабываемым. Информация, поступающая от инсайдеров, говорит о том, что Galaxy S10 + получит основную камеру с тремя объективами, а камера для селфи будет двойной.
Сегодня из Южной Кореи поступило сообщение, показывающее дислокацию и компоновку основной камеры S10 +. У юбилейного смартфона будет тройная основная камера — фото-модуль, состоящий из дуэта 20-мегапиксельного датчика и 13-мегапиксельного сенсора с телеобъективом, а в придачу к ним третий широкоугольный объектив с разрешением 12 мегапикселей. А ведь совсем недавно флагман семейства выглядел так:

Samsung Galaxy S9 +

Южнокорейское агентство ETNews сообщило, что компания Samsung изначально планировала оборудовать тройной основной камерой только одну версию Galaxy S10, но планы изменились, и теперь два варианта смартфона получат тройные камеры. Еще одним устройством, которое может получить тройную камеру, является следующая итерация модельной линейки Galaxy A. Предположительно, новинка получит название Galaxy A9 (2019). Если разработчикам компании удастся выполнить план по оснащению первого смартфона Samsung такой комбинацией камер, то южнокорейский производитель следом за S10 выпустит Galaxy A9 (2019) с комбинацией датчиков 32 MP + 8 MP + 5 MP. Источник не сообщает, какой именно из датчиков будет иметь широкоугольный объектив или телеобъектив.

Huawei P20 Pro с тремя камерами

Аналитики прогнозируют, что более 10% смартфонов, изготовленных в 2019 году, будут оснащаться основной камерой с тремя объективами. Впервые о намерении установить на своё устройство тройную основную камеру заявила компания Huawei. Теперь к ней присоединились OEM-производители LG и Samsung. Увеличение количества камер приведет к расширению производства датчиков и улучшению бизнес-результатов для таких крупных игроков рынка мобильной электроники, как Samsung, MCNEX, CamSys и некоторых других.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: