Главная страница » Инструкции для Android » Как убрать уведомление «Приложение работает в фоновом режиме» на Android Oreo?

Как убрать уведомление «Приложение работает в фоновом режиме» на Android Oreo?

Как убрать уведомление «Приложение работает в фоновом режиме» на Android Oreo?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: theandroidsoul.com
07:14, 23 октября 2017
68 318
2
Если вы уже установили Android Oreo на свое устройство, то знаете, насколько потрясающа новая операционная система. Благодаря инновациям, таким как многозадачность и "картинка в картинке", а также улучшенному управлению фоновыми приложениями и обновленным настройкам, Android Oreo — лучшая версия ОС Android, которую мы имели до сих пор. Тем не менее, ничто не идеально, и у Android Oreo тоже есть свои проблемы. Например, существует постоянное уведомление от «Android-системы» как на экране блокировки, так и на панели уведомлений. Оно показывает количество приложений, работающих в фоновом режиме.
Хотя намерение разработчиков состоит в том, чтобы предупредить пользователей о возможных вредных приложениях, работающих в фоновом режиме, постоянное присутствие этого системного уведомления от Android раздражает. Если вы тоже не в восторге от него и хотели бы убрать с экранов эту информацию, мы готовы предложить вам пару способов решения проблемы.

Скажем честно: решение не абсолютно, так как пользователи хоть и смогут избавиться от значка уведомления на экране блокировки, но оно по-прежнему будет отображаться при выводе панели уведомлений. И все же даже такое решение — лучше, чем никакого.

Как убрать уведомление «Приложение работает в фоновом режиме»?


  1. Откройте "Настройки" устройства.
  2. Откройте «Приложения и уведомления» и нажмите «Информация о приложении».
  3. Нажмите значок трехточечного меню, расположенный в верхнем правом углу, и выберите «Показать систему».

  4. Теперь в приложениях прокрутите вниз и нажмите Android, а затем уведомления приложений.

  5. В списке уведомлений приложения прокрутите вниз и нажмите «Приложения» в фоновом режиме.
  6. Затем нажмите «Значение» и выберите «Низкий» из параметров.

  7. Далее нажмите «На экране блокировки». Выберите «Не показывать уведомления».

Это все, что вам нужно сделать, чтобы удалить уведомление о «Приложениях, выполняющихся в фоновом режиме» для Android. Однако обратите внимание: оно все равно будет присутствовать при выводе панели уведомлений.

Убрать уведомление с помощью программы Hide «running in the background» Notification:


Разработчик iboalali выпустил приложение под названием Hide «running in the background» Notification, которое избавляет пользователей от необходимости созерцать уведомление о программах, работающих в фоновом режиме. Для тех, кто хочет убедиться, что не устанавливают что-то вредоносное на свой телефон, доступен исходный код. Само приложение бесплатное, но есть опция добровольного пожертвования для пользователей, пожелавших поблагодарить разработчика. Скачать приложение можно из Google Play Маркета.

И по традиции предлагаем вам поделиться собственным опытом: какой из способов вы выбрали, чтобы отключить уведомление о программах, работающих в фоновом режиме? Возможно, у вас есть иные способы решения проблемы? Пишите об этом в комментариях.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. Artamonov
    Artamonov 28 мая 2018 14:29 #
    Просто нажать на значок на экране, появится вопрос отображать ли на экране уведомление о фоновом режиме, выбрать не отображать. Всё.
    1. Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий 16 ноября 2018 09:09 #
      Да, но так все уведомления отменишь, а вот если вредное приложение будет работать в фоне так и не заметишь, а вот, если использовать приложение "hide running is background" можно отключить лишь избранные приложения. Тогда не теряется и смысл всей этой задумки по выявлению прожорливых приложений