Главная страница » Инструкции для Android » Ошибка сервисов Google Play: "Приложение сервисы Google Play остановлено"

Ошибка сервисов Google Play: "Приложение сервисы Google Play остановлено"

Ошибка сервисов Google Play: "Приложение сервисы Google Play остановлено"
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
22:30, 21 января 2017
351 325
44
Случалось ли вам сталкиваться с ситуацией, когда работая с несколькими настройками на вашем телефоне, чтобы внести определенные изменения, или просто исследуя возможности настройки вашего аппарата, вы вдруг получали сообщение об остановке работы сервисов Google Play "Приложение сервисы Google Play остановлено", после которого уже не могли продолжать свои манипуляции?
Скажем сразу: если вы такое сообщение об ошибке получили, то нет абсолютно никаких причин для паники. Вам просто нужно попробовать исправить ситуацию с помощью одного из способов, которые мы сегодня предложим, и продолжить спокойно работать с настройками смартфона. Возникшая ошибка сервисов Google Play связана не с вашими действиями и не с вашим аппаратом, а с потерей каких-то передаваемых данных на одном из этапов настройки. Это даже не ошибка, а сбой технологического свойства, в результате которого некоторые данные потерялись или не могли быть отслежены, и сервисы Google Play в конечном итоге потеряли эту связь, поэтому их работа остановилась.

Существуют различные причины, по которым ошибка сервисов Google Play может произойти, и мы, соответственно, будем обсуждать разные методы решения этой проблемы. Как уже было сказано выше, причины остановки работы сервисов Google нельзя назвать абсолютно точно, так как они кроются в особенностях технологии передачи данных. Но сбой обычно происходит, когда вы делаете некоторые изменения в настройках операционной системы Android. Попробуйте предпринять предлагаемые нами шаги последовательно — в зависимости от того, что именно пошло не так, вы можете исправить ошибку одним из этих способов.

Способ 1: Очистить кэш



Одним из возможных решений проблемы остановки работы сервисов гугл плей является очистка кэша системного приложения Google Play Services. Для этого необходимо зайти в Настройки и выбрать раздел "Приложения" (Applications). Теперь нужно выбрать диспетчер приложений и нажать на вкладку "Все". Далее находим сервисы Google Play и нажимаем на него один раз — видим возможности настройки для этого приложения. Выбираем опцию "Очистить кэш", нажимаем. После того, как вы успешно очистили кэш из этого приложения, необходимо перезагрузить смартфон, чтобы избежать ошибки сервисов Google Play в будущем.

Способ 2: Сбросить параметры приложения


Чтобы сбросить настройки приложения, необходимо с помощью менеджера приложений (Application Manager) перейти к настройкам сервисов Google Play точно так же, как и в предыдущем способе, а затем нажать на вкладку "Все". Теперь отыщите табличку "Еще" в верхнем правом углу экрана и нажмите на нее. Далее появится меню, которое предложит среди вариантов "Сбросить настройки приложения". Нажмите на эту строчку. Для того, чтобы гарантировать вступление в силу сделанных вами изменений, просто перезагрузите телефон и сообщение "Приложение сервисы Google Play остановлено" должно исчезнуть навсегда.

Способ 3: Добавить свой аккаунт Google заново


Если же вы по-прежнему продолжаете сталкиваться с той же проблемой, то зайдите в настройки и найдите раздел "Учетные записи". Нажмите на него, и вы получите список учетных записей, которые вы создали на устройстве. Ваш аккаунт Google тоже будет в списке. Нажмите на Google, а затем нажмите на ваш адрес электронной почты на открывшейся странице. После того, как вы нажмете на ваш адрес электронной почты, вы будете перемещены на страницу, которая содержит информацию о том, как ваша учетная запись Google работает на устройстве. Найдите символ 3 точки в верхнем правом углу устройства, нажмите на него, открывшийся список прокрутите вниз до строчки "Удалить учетную запись". Нажмите на нее, чтобы ваш аккаунт Google был удален.

Как только это будет сделано, вы должны будете повторно добавить свою учетную запись Google на устройство. Для этого необходимо перейти в раздел Настройки, а затем в раздел "Аккаунты". Там нажмите на "Добавить учетную запись" и выберите аккаунт Google. Далее вы должны будете ввести свой Gmail (адрес электронной почты) и следовать инструкциям, чтобы завершить добавление учетной записи Gmail на устройство. Этот способ неоднократно помогал пользователям справиться с ошибками при установке приложений Google Play и, в частности, с ошибкой сервисов Google Play.

Есть собственные методы исправления ошибки? Расскажите о них в комментариях. Мы уверены, что ваш вариант решения проблемы "В приложении сервисы Google Play произошла ошибка" будет оценен по достоинству благодарными пользователями.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (44)
Комментарии:
  1. Карина
    Карина 23 апреля 2017 17:43 #
    У меня была всегда ошибка сервисов google play

    У меня сервисы Гугл плей не работает
  2. Iii
    Iii 12 мая 2017 00:36 #
    Ничего не помогает к сожалению. По мимо этого не дает зайти в гугл плей.
    Чтоб я еще хоть раз купил андройд, никогда!))
    1. Влад
      Влад 18 декабря 2017 19:09 #
      Если руки кривые, при чем тут андроид? Удали все обновления плеймаркета до базового, потом опять установи. Все заработает.
      1. Амир
        Амир 8 декабря 2018 00:09 #
        Не работает, все попробовал
  3. Виктор
    Виктор 23 мая 2017 01:50 #
    При добавлении аккаута заново, после нажатия продолжить, пишет - не удалось связаться с сервисами Google. И на этом всё.
    Что делать?
  4. Гость Михаил
    Гость Михаил 28 мая 2017 21:35 #
    Сбросил до заводских настроек. В итоге всё работет
  5. Миша
    Миша 21 июля 2017 10:06 #
    Как вернуться к заводским настройкам планшета.
  6. Евгения
    Евгения 4 августа 2017 09:47 #
    У меня в приложении заблокированы кнопки "остановить", "удалить обновления". Каждые две секунды выскакивает окно "Приложение Сервисы Google Play остановлено" и некоторые приложение работать отказываются((( Что делать, если рекоммендации выше не помогли?
    1. Гость Максим
      Гость Максим 2 декабря 2019 22:43 #
      Таже проблема
    2. Жанна
      Жанна 29 февраля 2020 22:45 #
      Та же проблема и у меня! Одно и то же на каждые 2-3 секунды??? помогитеее прошуууу! Я умру из за этого прямо сейчас!
      1. Гость Женя
        Гость Женя 17 марта 2021 07:42 #
        Также так только каждую секунду не помогать
  7. Аня
    Аня 7 сентября 2017 20:18 #
    Здравствуйте!У меня постоянно выскакивало "приложение сервисы google play остановлено".Вчера отнесла в сервис мне перепрошили телефон.Утром проблема вернулась.Зашла в настройки,нашла сервисы,можно выбрать только одно отключить приложение,остальные значки не светятся.Вопрос:ЧТО ДЕЛАТЬ????
  8. Наталья
    Наталья 14 декабря 2017 03:59 #
    Добрый день! Подскажите пож-та...телефон выключается проработав 5-10 сек., пишет Play Маркет остановлено, не успеваю зайти в настройки.
    1. Гость Алексей
      Гость Алексей 21 апреля 2018 23:31 #
      Скинул с планшета приложение aptoide обновился через него удачи
  9. Екатерина
    Екатерина 25 декабря 2017 18:37 #
    Если вышеперечисленное не помогло, попробуйте очистить данные приложения "сервисы Гугл плей". Мне помогло.
  10. Nougat
    Nougat 3 января 2018 20:38 #
    Ни один из выше перечисленных способов не помог.
  11. Tanya Kovtun
    Tanya Kovtun 20 января 2018 11:05 #
    Помогает только удаление обновлений сервисов гугл.
    1. Nikita
      Nikita 14 августа 2018 12:20 #
      И правда, я попробовал у меня всё получилось, спасибо большое
  12. оскар
    оскар 24 января 2018 11:12 #
    Ничего не помогло. Пишут удалить и добавить аккаунт, не могу длбавить потому что, сервисы гугл не работает. Ничего не работает. Хард резет не хочется делать, столько нужной информации в телефоне.
    1. Вячеслав
      Вячеслав 12 февраля 2018 19:21 #
      В настройках даты и времени снимите галочку с "автоматически" и плей маркет будет работать.но дальнейшие действия для устранения ошибки не помогают почему то)
  13. Андрей Баранов
    Андрей Баранов 13 февраля 2018 12:29 #
    С 6 февраля из-за обновления гугл сервисов умирает смартфон, зависает наглухо. Приходится сбрасывать на заводские и отключать гугл сервис.
  14. Олександр
    Олександр 2 мая 2018 18:27 #
    Все способы не помогли разобрался сам. Нужно просто отключить процес Сервисов с помощью диспетчера задач.
  15. Дархан
    Дархан 27 мая 2018 20:23 #
    Всем Привет! каждые 5-6 сек. выходит вот такая проблема по середине экрана "сервисы google play все время закрывается". Что делать?? Помогите!
    1. Meko
      Meko 4 мая 2019 12:10 #
      Сегодня возникла аналогичная проблема. Пытаюсь решить, пробую все способы, что здесь описаны. Пока ничего не получается
  16. Евгения
    Евгения 27 июня 2018 15:04 #
    Помогите!!! Все время вылезают надписи "Приложение Google (а так же Приложение Интернет, One Drive и еще несколько) остановлено". Началось все вчера с попытки сделать фото с камеры,телефон завис. Перезагрузка не помогла. Потом начали лезть все эти надписи. При попытке открыть вайбер, вк, ок пишет обновите гугл, но этого сделать не могу - выдает "ошибка сервера, повторите попытку позже". Перечисленные способы не помогают. Что делать?

    Не помог даже сброс настроек до заводских(((
  17. Василий
    Василий 11 ноября 2018 17:52 #
    Указанные методы к сожалению не исправили ошибку.
    Загрузил бета версию .все стало работать нормально
  18. пальцем по экрану
    пальцем по экрану 27 ноября 2018 21:43 #
    отключите геолокацию.
  19. Олег
    Олег 8 января 2019 22:01 #
    Скачайте Сервисы Google Play (можно браузером с любого сайта) и установите. После Этого перезагрузите телефон.
  20. Гость Александр
    Гость Александр 18 февраля 2019 11:23 #
    Сбросил до заводских, а в плей маркет не могу зайти пишет ошибка сервисов гугл. Вышеописанные не помогает((
  21. Гость Андрей
    Гость Андрей 17 марта 2019 18:35 #
    У меня Doogee x60 я сбросил телефон до заводских настроек а при включении мне написало типо Гугл плей не отвечает и поэтому телефон до конца не запускается...что делать??
  22. эдгар
    эдгар 4 апреля 2019 17:24 #
    Здравствуйте!У меня постоянно выскакивало "приложение сервисы google play остановлено".Что не делаю не помагает.
  23. Гость Анастасия
    Гость Анастасия 23 апреля 2019 23:46 #
    Ни один из описанных способов не работает . Спасибо! Ваш телефон будет выброшен.
  24. Кайрат
    Кайрат 17 июня 2019 14:19 #
    После того как я сбросил данные через настройки начало происходить описанная здесь ошибка.Ничего из перечисленного не работает. 2 раза сбросил данные через настройки и 1 раз до заводских настроек. Не помогает
  25. Yevgen
    Yevgen 16 июля 2019 06:08 #
    Вопрос:Всем Привет! каждые 5-6 сек. выходит вот такая проблема по середине экрана "сервисы google play все время закрывается". Что делать?
    Ответ: следуя одному из вышепредложенных советов,в Google браузере скачал последнюю версию Google Play Services, установил, и все работает. Не уверен как долго, потому что в Настройках->Приложения
    ->Сервисы Google Play: "Выключить" / "Остановить" всё еще не активны. Удачи
  26. Денис Маярский
    Денис Маярский 11 сентября 2019 12:29 #
    Способ 3 вылечил проблему: удалил, а потом добавил свой аккаунт Google заново. Теперь всё норм.Спасибо этому сайту. Радости нет предела.
  27. Даниил
    Даниил 16 сентября 2019 15:20 #
    Не могу ни удалить аккаунт, ни даже стереть данные, т.к сразу закрывается. Не хочется делать полный сброс настроек. Кто-нибудь решил эту проблему?
  28. Яна Никитина
    Яна Никитина 24 октября 2019 14:11 #
    Такая же проблема была, перепробовала ВСЁ!!! И только скачала через браузер СЕРВИСЫ ГУГЛ ПЛЭЙ и мои мучения прекратились!!!!!!!!!
  29. Вадим
    Вадим 4 ноября 2019 13:36 #
    День промучился с этой проблемой. Перепробовал все, что здесь описано. Помогло только скачивание и новая установка Сервисов Google Play
  30. Akzhol
    Akzhol 7 сентября 2020 10:40 #
    После включился выбрал русский язык и подключился к сети. Выходит сервисы гугл остановлено и обратно бросит выбирать язык. Так бесконечно. Подскажите пожалуйста.
  31. Тимати Тимерген
    Тимати Тимерген 7 ноября 2020 00:45 #
    Спасибо. Всё заработало нормально. Ошибку больше не выдает.
  32. Гость Евгений
    Гость Евгений 9 апреля 2021 12:14 #
    Такая же проблема была
    Просто удалите GOOGLE PLAY, и установити, после всего перезагрузите телефон.
    У меня сработало
    всем удачи
  33. Светлана
    Светлана 22 июня 2021 09:32 #
    Помогло удаление и скачивание заново сервисов гугл, спасибо комментариям!!
    1. Светлана
      Светлана 22 июня 2021 09:40 #
      Не помогло все таки, затем обновила в гугл плэй все что там предлагалось, в том числе гугл и Инстаграм, тогда ошибка прекратилась
  34. Гость Евгения
    Гость Евгения 28 июля 2021 14:18 #
    Скачала .apk, это решило проблему.
    У меня не работал браузер, так что передала файл с компьютера