Главная страница » Инструкции для Android » «Ошибка подключения»: что делать, когда соединение с Mi Band не удалось?

«Ошибка подключения»: что делать, когда соединение с Mi Band не удалось?

«Ошибка подключения»: что делать, когда соединение с Mi Band не удалось?
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
23:52, 22 сентября 2016
279 795
31
Сегодня мы поговорим о том, как решить проблему с синхронизацией смартфона и фитнес-браслета Mi Band. Иногда пользователи получают сообщение «Невозможно подключиться к Mi Band, попробуйте ещё раз». Это значит, что произошла ошибка, и отслеживание параметров вашего организма и вашей физической активности в приложении Mi Fit вестись не может. В старой версии приложения Мi Band не удается синхронизировать с Mi Fit, смартфон "не видит" браслета и выдает ошибку: «Ошибка подключения. Потяните еще раз. Проверьте питание браслета». Когда вы пойдете в настройки, то ошибка подтвердится еще раз. Если не исправить ее сразу же, ваши действия не будут регистрироваться в приложении Mi Fit. Чтобы решить проблему, сначала выключите Bluetooth, а затем перезагрузите смартфон. После перезагрузки устройства откройте приложение Mi Fit и попытайтесь снова синхронизировать Мi Band. Если это не сработало, наладить работу Mi Band с приложением Mi Fit для Android можно, воспользовавшись приведенной

Как исправить ошибку "Не удалось подключить Mi Band в приложении Mi Fit"?



Метод 1: Перезапуск устройства
Выключите Bluetooth и включите его снова. Теперь повторите попытку синхронизации. Если это не сработало, выключите Bluetooth, а затем снова перезагрузите телефон. Если ваш Bluetooth работает нормально, но вы все еще не в состоянии синхронизировать MiBand в MiFit, перейдите к способу 2.

Способ 2: отключение Mi Band в настройках Мi Fit
  1. Откройте приложение Ми Fit;
  2. Перейдите в раздел "Профиль" —> Нажмите "Mi Band";

  3. Вы увидите сообщение об ошибке "No Band";

  4. Выполните прокрутку вниз и нажмите "Отменить соединение", или "Unpair" (подтвердите команду нажатием "OK");

  5. Закройте приложение Mi Fit и перезапустите его.

Теперь вам будет вновь предложено выполнить синхронизацию с Мi Band. Для этого просто нажмите на Mi Band, когда светодиоды начинают мигать, и он будет синхронизирован с приложением Mi Fit на вашем Android-смартфоне. Все ваши данные, собранные до возникновения ошибки, сохранятся, а Мi Band благополучно продолжит отслеживать ваши шаги, считать калории, фиксировать фазу сна и т.д. в штатном режиме.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (31)
Комментарии:
  1. Надежда
    Надежда 21 июля 2017 12:05 #
    Здравствуйте! А подскажите, что если всё вышеописанное помогает только временно? Я же не могу каждые 20-30 мин перезагружать телефон, какие могут быть проблемы если ми бэнд слишком часто разсоединяется?
  2. Александра
    Александра 4 октября 2017 14:08 #
    Приходится перезагружать каждый раз, как хочешь посмотреть количество пройденных шагов. А именно до 10 раз в день.
  3. Матвей
    Матвей 21 декабря 2017 15:52 #
    есть xr4x не могу подключить ми бэнд.у брата подключаеться у меня нет (У брата отвязан ми бэнд) когда захожу в блютуз там есть ми бэнд и написанно отключено
    что делать?
  4. Артём
    Артём 6 января 2018 13:47 #
    Ура! Удалось создать пару с MiFit после потери старого телефона!!!
    Как уже стало ясно из "шапки", мне удалось заново создать пару mi band 2 и MiFit после того как потерял телефон, с которым браслет был сопряжён, и не был отвязан! Не берусь утверждать что это панацея, но в моем случае всё сработало, так сказать методом тыка) Итак, начнём. Как выход из сложившейся ситуации для меня стала прога Mi band master. Сразу скажу что я купил pro версию. Может это не обязательно но все же... Привязаться к ней удалось без проблем. Но каждый этап приходилось повторять дважды. С первого раза и сопрягаться и активироваться браслет не хотел))) но это мелочи)) проходил с этой программой где то месяц. Впринципе всё устраивало, но хотелось чтоб всё было по фэншую. И я не раз пробовал вернуться к MiFit получая в ответ "не удалось создать пару...." Хм... Удаляю... Просыпается надежда... устанавливаю опять... И сново никак... Что меня сегодня сподвигло провести эксперимент, не знаю. Поставил MiFit. Вошёл в аккаунт.. Свернул прогу. Открыл Mi band master. (В этот момент мой браслет полностью законекчен с этой прекрасной программой) Убеждаюсь что соединение установлено. Захожу в настройки. Далее в подключение и выбираю "отвязка Mi Band. После того как девайс отвязался, ответив вибрацией и анимацией на дисплее, бегу в MiFit и пробую создать пару! ВУАЛЯ! Программа предложила перепрошить браслетик и через минуту война была окончена... MiFit и Mi band 2 подружились! Прошло уже полчаса стабильного конекта, и я спешу поделиться радостью с теми, кто как и я не знал выхода из подобной ситуации. Всем мира и добра!
    1. Гость Дмитрий
      Гость Дмитрий 12 февраля 2018 23:52 #
      Красава. Спасибо за подсказку. Все работает теперь)
      1. Алеся
        Алеся 28 июля 2020 20:23 #
        Супер. Да. Месяц часы лежали. Расстроилась так. Ааа ура
    2. Антон
      Антон 11 декабря 2018 02:49 #
      Спасибо тебе, добрый человек! Помогло!
    3. StalkeR
      StalkeR 15 мая 2020 08:48 #
      Спасибо, пару дней боролся с таким же недугом, телефон проТерялся, а браслет остался привязанный. От учетки отвязал, а новый никак не хотел соединятся. По итогу все сработало, сейчас все ок. Конкретно в моем случае!!! твой метод не совсем в такой последовательности как ты написал, но сработал!!! У кого то может быть в точности подойдет, но направление ты дал на 100% правильное. Удачи и ещё раз спасибо.
    4. Гость Александр
      Гость Александр 18 июля 2020 14:36 #
      Реально помогло. Спасибо за совет!!!
    5. Виктор
      Виктор 16 марта 2021 21:12 #
      Воистину чувак) Короче только этот метод подошел. Пробовал кучу разных.
  5. Гость Алексей
    Гость Алексей 22 марта 2018 08:43 #
    В том-то и дело, что что бы подключить браслет, нужно каждое утро перезагружать смартфон, а это надоедает... Может можно как-то решить этот?
  6. Ket
    Ket 27 апреля 2018 10:57 #
    Ничего не получается (((телефон видит а проги нет, что делать
  7. Oleg
    Oleg 17 июня 2018 09:03 #
    Спасибо за совет. Поступил еще проще. Запустил Mi fit (ошибка соединения). Запустил Mi band master - авторизация через Mi fit - авторизовался - обновил прошивку - удалил Mi band master.
  8. Anonim
    Anonim 3 августа 2018 10:48 #
    Прошил браслет, на экране постоянно висит надпись откройте приложение, все перепробовал ничего не помогает, подскажите что мне делать?
  9. ROMA
    ROMA 5 августа 2018 17:37 #
    откройте приложение.... что ето значит:? как ето убрать?
  10. Олег
    Олег 7 августа 2018 23:34 #
    постоянно висит надпись "откройте приложение " , что делать подскажите ? приложение видит браслет но браслет не реагирует .
  11. Нина
    Нина 10 декабря 2018 04:31 #
    При подключении браслета на телефон установили приложения ми бэнд мастер и (гугл фит) был установлен. В течении месяца браслет работал отлично, но по истечении месяца перестал синхронизироваться с телефоном. Постоянно идет сообщение "установите ми фит или другой способ авторизации". В настройках ми бэнд мастер постоянно открывается отладка подключения. В тоже время идет сообщение, что браслет привязан. Что делать?
  12. Инга
    Инга 5 июня 2019 20:04 #
    Подключила через меню браслета. Сначала ничего не помогало из предложенного. Подключила браслет через Mi Band, но с Mi Fit не соединялось . Стала по сто раз листать меню браслета. Листала снизу вверх пальцем и поняла, что некоторые пункты можно открыть справа налево и там вкладки. В "Подробнее" (квадрат из четырех квадратиков) - оказалось много вкладок, и в самом конце "Сброс настроек". Нажала кнопку и браслет перезагрузился, а затем и Mi Fit его увидел, и еще раз что-то перезагрузилось в браслете (на экране высвечивались проценты от 1 до 100) и ура-ура все работает!
    1. Дима
      Дима 21 июля 2019 12:39 #
      То есть возможность сбросить Mi Band до заводских настроек есть? Только у меня вот не получается Провернуть ту же функцию что и у вас. На час один сенсор и все который реагирует на нажатие и просто листает весь список модель Mi Band 2
      1. Макс
        Макс 7 сентября 2020 00:11 #
        Думаю это для старших моделей
    2. Гость Андрей
      Гость Андрей 2 мая 2021 14:08 #
      Спасибо огромное, хотел уже скачивать Mi band master (он платный для айфона, стоит 3 доллара), но помог обычный сброс до заводских настроек!! Спасибо за подробное описание.
  13. Гость Игорь
    Гость Игорь 17 октября 2019 10:24 #
    Спасибо большое за совет о том, что нужно блютуз отключить, а потом всё делать!
  14. Eugene
    Eugene 6 апреля 2020 16:49 #
    Спасибо! Мастер оф мибенд помог обнулить браслет! Отличная штука, а то я уже хотел его молотком разбить))
  15. Алим Ибрагимов
    Алим Ибрагимов 18 апреля 2020 09:18 #
    Добрый день !
    подскажите что делать если ми бенд 3 не подключается , выходит ошибка , запрашивает восстановить заводские настройки ,нажимаешь но на браслете нет кода ?
    1. Хит
      Хит 30 июня 2020 11:20 #
      А у меня код выдает,а ввести не могу...
      1. Дима
        Дима 7 октября 2020 10:08 #
        У меня тоже так
        1. Мирослава
          Мирослава 16 февраля 2021 21:01 #
          И у меня такая же проблема вы смогли её решить нет ??
  16. Вікторія
    Вікторія 12 июля 2020 09:09 #
    У меня завис сам браслет что делать
    1. Гость Александр
      Гость Александр 18 июля 2020 15:01 #
      Читайте Артема.
  17. Boban
    Boban 1 марта 2021 02:58 #
    Нашел решение, попробуйте с какого то сайта скачать старую версию ми фита, и зайти в неё любым способом кроме ми аккаунта после чего подключаете успешно браслет, сбрасываете настройки и качаете новую версию ми фита и подключаете
  18. Глеб
    Глеб 9 апреля 2021 20:03 #
    Постоянно весит код для востановления