Главная страница » Инструкции для Android » Как платить по NFC в России с помощью китайской версии Xiaomi Mi Band 4?

Как платить по NFC в России с помощью китайской версии Xiaomi Mi Band 4?

Как платить по NFC в России с помощью китайской версии Xiaomi Mi Band 4?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
08:40, 29 июня 2020
7 276
0
Когда вышла китайская версия фитнес-браслета Xiaomi Mi Band 4 с модулем NFC, выяснилось, что в России платить с помощью этого носимого устройства все равно нельзя. Позже в продаже появилась российская модификация браслета с возможностью осуществлять бесконтактные платежи. Но стоит она почти в два раза больше, чем китайский вариант. И можно, конечно, было бы смириться и заплатить 3 990 рублей вместо двух тысяч но… Это же Россия, а в ней, как известно, невозможное возможно!
В один прекрасный день кто-то из пользователей занялся этим вопросом вплотную, и вот вам результат: в сети появилось изображение, на котором можно увидеть модифицированное приложение Mi Fit, в котором пункт меню «Банковская карта» активирован. Получается, что платить с помощью китайского варианта Xiaomi Mi Band 4 с NFC в России все-таки можно. Как оказалось, в приложении работает добавление карты и оплата картами. За основу было взято приложение Mi Fit в версии 4.2.0 и никаких других изменений, помимо уже названных, в приложении не производилось.
Xiaomi Mi Band 4 NFC

А теперь главное: как задействовать функцию бесконтактных платежей в китайском Mi Band 4. Ничего сложного в этом нет. достаточно выполнить следующие действия:
  1. Скачать на Android-смартфон модифицированное приложение Mi Fit 4.2.0;
  2. Установить его и зайти в Mi-аккаунт. Внимание! Необходимо выставить регион аккаунта по умолчанию «Россия»;
  3. Подключить к смартфону Mi Band 4 и дождаться обновления прошивки;
  4. После этого в настройках нужно выбрать пункт «Банковские карты» и добавить свою. Обратите внимание на то, что поддерживаются только карты MasterCard;
  5. Чтобы оплатить ту или иную покупку зайдите в раздел «Карты», выберите ту, с которой хотите платить. Произведите оплату в течение 60 секунд.

Не хочется вмешиваться в работу своей китайской версии фитнес-браслета? Никто не заставляет. Всегда есть возможность выбрать другой вариант платежа, а с 18 июня в продаже российский вариант Mi Smart Band 4. Он, конечно, вдвое дороже, зато с поддержкой оплаты через NFC. А еще можно подождать выхода пятого поколения носим ого устройства — там будут браслеты и с NFC, и с датчиком кислорода в крови. И цены обещаны вполне демократичные. Выбор только за вами.

И последнее: не хотелось бы омрачать радость пользователей, которые уже готовы воспользоваться данной инструкцией, но: хранить данные банковских карт на Xiaomi Mi Band 4 не безопасно, так как приложение Mi Fit 4.2.0 модифицировано сторонним разработчиком.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: