Главная страница » Обзор смарт-часов Android » Samsung представила умные часы Galaxy Watch Active и фитнес-трекер Galaxy Fit

Samsung представила умные часы Galaxy Watch Active и фитнес-трекер Galaxy Fit

Samsung представила умные часы Galaxy Watch Active и фитнес-трекер Galaxy Fit
Обзор смарт-часов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: bgr.in
18:03, 21 февраля 2019
4 902
0
20 февраля на специальном мероприятии в Сан-Франциско компания Samsung анонсировала новые флагманы Galaxy S10 и свой первый складной смартфон Galaxy Fold. А вместе с ними Samsung показала и две новинки из категории «Носимая электроника»: это новые умные часы Galaxy Watch Active и фитнес-трекер Galaxy Fit.
С выходом Galaxy Watch Active компания Samsung решила отказаться от привычного дизайна. Новые смарт-часы лишены вращающегося ободка (безеля) вокруг дисплея, который был изюминкой умных часов Samsung со времен Gear S2. Galaxy Watch Active отличаются стильным и спортивным внешним видом и при этом компактнее, чем Gear Sport и Galaxy Watch. Их корпус имеет диаметр 40 мм и вмещает в себя 1,1-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 360х360 пикселей, который покрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass 3.

Новые смарт-часы работают под управлением операционной системы Tizen OS и базируются на чипсете Exynos 9110 с 768 Мбайт оперативной и 4 Гбайт встроенной памяти. Они укомплектованы аккумуляторной батареей ёмкостью 230 мАч, которая обеспечит им до двух дней автономной работы без подзарядки.

Корпус Galaxy Watch Active имеет степень защиты от воды 5АТМ, что позволяет выдержать погружение на глубину до 50 метров. Часы имеют встроенный GPS-модуль, барометр, гироскоп и акселерометр и способны автоматически отслеживать 39 видов деятельности.

Что же касается фитнес-трекера Galaxy Fit, то он способен отслеживать до 90 различных видов физических упражнений. Он оборудован 0,95-дюймовым цветным сенсорным дисплеем с разрешением 240х120 пикселей (282ppi), а его версия под названием Galaxy Fit e имеет 0,74-дюймовый чёрно-белый дисплей с разрешением 128х64 точки и плотностью пикселей на уровне 193ppi.

Galaxy Fit и Galaxy Fit e защищены от воды (5АТМ) и оснащены пульсометрами. В отличие от Galaxy Watch или Galaxy Watch Active, они работают на платформе Realtime OS. Но несмотря на это, помимо отслеживания физической активности вы можете просматривать на их экране информацию о погоде и запланированные события в календаре.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: