Главная страница » Обзор смарт-часов Android » 5 лучших фитнес-браслетов 2018 года

5 лучших фитнес-браслетов 2018 года

5 лучших фитнес-браслетов 2018 года
Обзор смарт-часов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
21:14, 20 января 2019
21 518
0
Популярность носимой электроники неуклонно растет. Люди все больше убеждаются в том, что наручные гаджеты могут быть весьма полезными. Они не только выполняют привычную функцию отображения времени, но и оснащены нужными датчиками, например, пульсометром и шагомером. В продаже есть смарт-часы и фитнес-браслеты, однако многие склоняются именно ко второму варианту, так как он доступней и в использовании более удобен. Ассортимент умных браслетов сейчас довольно широкий. Складывается ощущение, что их не выпускает, разве что, только ленивый. Разобраться во всем этом многообразии поможет сегодняшняя подборка лучших фитнес-браслетов 2018 года.

1. Xiaomi Mi Band 3



Если вам необходим смарт-браслет за скромные деньги с хорошим арсеналом возможностей, стоит обратить внимание на модель Mi Band 3 от известной компании Xiaomi. Гаджет имеет низкую цену и достаточный функционал, поэтому он находится в лидерах по продажам среди аналогичных устройств. Браслет подойдет как спортсменам, так и деловым людям, поскольку внешний вид можно смело назвать стильным. Носить его крайне удобно, он практически не ощущается на руке за счет очень приятного мягкого ремешка и незначительного веса. Есть также версия с модулем NFC, но, к сожалению, используется он только в Китае, поскольку Ali Pay в нашей стране пока не поддерживается.
Xiaomi Mi Band 3

Под красивым выпуклым стеклом имеется OLED-экран на 0,78 дюйма, реагирующий на касания. Данные на нем отлично видны, только в яркий солнечный день будут небольшие проблемы с читаемостью. Трекер от Xiaomi умеет считать шаги, измерять пройденную дистанцию, следить за пульсом, отображать уведомления и заботиться о качестве сна владельца. С помощью приложения Mi Fit отслеживаются сожженные калории, а также в реальном времени по Bluetooth проводится контроль за физической активностью. Кроме того, гаджет можно использовать под водой и в проливной дождь благодаря наличию стандарта IP68. За все это производитель просит всего $25.

2. Fitbit Charge 2


Фитнес-трекер от бренда Fitbit отлично подойдет для людей с активным образом жизни и любителей путешествовать. Чего только нет в модели Charge 2. В стандартный для подобных аппаратов список функций включен еще и высотометр для покорителей горных вершин. Ну и стоит браслет немало – около $150. Гаджет выглядит строго, но в то же время выразительно и узнаваемо, имеются вставки из алюминия. Он будет гармонировать с любым типом одежды. И при посещении ресторана, и во время утренней пробежки одинаково будет смотреться уместно. Его минусом является недостаточная влагозащита. Есть лишь стандарт WR20, что дает стойкость к брызгам и не более. Рифленая поверхность резинового ремешка активно собирает пыль, это тоже не очень хорошо.
Fitbit Charge 2

Экран устройства оснащен OLED-матрицей, он весьма функционален. Он выводит много разной информации, включая счетчик пульса, шагов, расстояния, данные о высоте и время активности. Разумеется, отображаются сообщения об SMS и звонках. По Bluetooth фитнес-браслет способен отправлять данные на устройства с Windows, iOS и Android. Возможности ощутимо расширяются благодаря официальному приложению, которое устанавливается на смартфон.

3. Samsung Gear Fit 2


Девайс от корейского техногиганта тоже не из дешевых, стоит он порядка $180. Тем не менее это не мешает ему быть одним их лучших трекеров на сегодня. Это фитнес-браслет, вобравший в себя многие качества смарт-часов, что выводит его функциональность на принципиально другой уровень. О принадлежности к умным часам говорят 2-ядерный процессор, ОЗУ размером 512 Мб, а также сенсорный 1,5-дюймовый экранчик Super AMOLED, с которого можно отвечать на сообщения. Однако внешне гаджет похож на фитнес-трекеры, эргономичный дизайн здесь сочетается с отличными материалами корпуса. Присутствует защита IP68.
Samsung Gear Fit 2

Набор возможностей у Gear Fit 2 приличный. Можно постоянно следить за пульсом, при этом превышение лимита сердечных сокращений будет отмечено предупреждением. Гаджет определяет высоту, отслеживает бег с помощью GPS и прочее. Приложение Samsung S Health, которое синхронизируется со смарт-браслетом, может выстраивать графики активности, показывать число сожженных калорий, отображать статистику каждый день и т.д.

4. Garmin Vivosmart HR+


Устройство предназначено для тех, кто хочет заниматься серьезными тренировками. Его дизайн прямо об этом говорит, оно не очень хорошо подходит под деловой стиль одежды. Тем не менее дизайн Vivosmart HR+ никак нельзя назвать плохим, просто он больше спортивный, нежели модный и стильный. Корпус здесь пластиковый с ремешком из силикона. На лицевой панели виден длинный дисплей с сенсорным управлением, отлично читаемый на солнце. На него выводятся время и дата, количество использованных калорий, погода, данные о расстоянии, кнопки управления плеером и прочее.
Garmin Vivosmart HR+

На вооружении фитнес-трекера имеется оптический датчик сердцебиения для измерения пульса с высокой точностью. Также нельзя не отметить поддержку протокола ANT+, благодаря этому на совместимые тренажеры выводится информация о пульсе. Встроен и GPS-модуль. Остальной функционал привычный для такого рода гаджетов. Стоит аппарат от Garmin недешево – в пределах $180.

5. Amazfit Arc


В отличие от предыдущего девайса, Amazfit Arc от дочернего бренда Xiaomi предлагает более привлекательную внешность, ее можно даже охарактеризовать, как футуристичную. Трекер одинаково хорошо будет смотреться с любым стилем одежды. Для показа информации пользователю применяется миниатюрный экран с OLED-матрицей диагональю 0,4 дюйма с покрытием, защищенным от царапин. Управление работает при помощи сенсорной кнопки, расположенной рядом с дисплеем.
Amazfit Arc

Цена у фитнес-браслета совсем небольшая – около $37, поэтому корпус целиком пластиковый. Но и так устройство довольно приятное на вид. Ремешок силиконовый, есть защита от воды IP67, но все же плавать с Amazfit Arc не рекомендуется. В плане возможностей данный продукт весьма схож на популярную модель Xiaomi Mi Band 2. В оснащение входят датчик сердечного ритма, счетчик расстояния, слежение за сном и количеством калорий, а также функция умного будильника.
Какой, по вашему мнению, фитнес-браслет стал лучшим в 2018 году?
Фитнес-браслет года
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: