Главная страница » Обзор смарт-часов Android » Представлен фитнес-трекер Honor Band 4 с AMOLED-дисплеем и непрерывным измерением пульса

Представлен фитнес-трекер Honor Band 4 с AMOLED-дисплеем и непрерывным измерением пульса

Представлен фитнес-трекер Honor Band 4 с AMOLED-дисплеем и непрерывным измерением пульса
Обзор смарт-часов Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com/
15:23, 06 сентября 2018
3 325
0
Сегодня, 6 сентября, помимо смартфонов Honor 8X и Honor 8X Max китайская компания Huawei анонсировала фитнес-трекер под суббрендом Honor. Новый умный браслет, получивший название Honor Band 4, имеет ряд интересных функций.
Главным новшеством стало появление цветного AMOLED-экрана диагональю 0,9 дюйма. Ещё одна фишка – непрерывный мониторинг сердечного ритма. В отличие от других фитнес-трекеров, Honor Band 4 сможет постоянно отслеживать частоту сердечных сокращений, а диаграмма пульса отображается в специальном приложении. Кроме того, браслет сообщит, есть ваш пульс выше нормы. Все это стало возможным благодаря обновлённому пульсометру с инфракрасным датчиком. Помимо пульса Honor Band 4 также может отслеживать шаги, пройденное расстояние, скорость и подсчитывать сожженные калории. Браслет предупредит о входящих звонках и сообщениях. Для бесконтактных платежей есть поддержка NFC, а для подключения к мобильным устройствам – Bluetooth 4.2. Фитнес-трекер совместим со смартфонами на Android 4.4 и выше и с iPhone на iOS 9.0 и выше.

Honor Band 4 облачён в водонепроницаемый корпус. Его размеры – 43х17,2х11,5 мм. Весит браслет всего 23 г. Huawei не уточняет ёмкость аккумулятораной батареи, но утверждает, что фитнес-трекер способен проработать без подзарядки до двух недель без постоянного отслеживания пульса и 6 дней при включенном непрерывном мониторинге.

Honor Band 4 уже доступен для предзаказа в интернет-магазине JD.com. Его продажи в Китае стартуют в следующий вторник, 11 сентября. Цена вопроса – 199 юаней (около 29 долларов). Покупатели могут выбрать одну из трёх расцветок: чёрную, синюю или розовую.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: