Главная страница » Обзор смарт-часов Android » Xiaomi Mijia Quartz: влагозащищенные умные часы от 55.99 долларов США

Xiaomi Mijia Quartz: влагозащищенные умные часы от 55.99 долларов США

Xiaomi Mijia Quartz: влагозащищенные умные часы от 55.99 долларов США
Обзор смарт-часов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
15:05, 30 августа 2018
77 554
9
Китайский промышленный гигант Xiaomi известен в качестве производителя смартфонов и не сходит с новостных колонок тематических порталов уже около восьми лет — практически с самого момента своего создания. Тем не менее, интересы компании телефонами не ограничиваются. Она занимается также производством красивых и долговечных смарт-хронометров, выходящих под суббрендом Amazfit. Mijia — еще один сильный союзник Xiaomi, который концентрируется на умной бытовой технике, но недавно начал делать попытки выхода за рамки привычного рыночного сегмета. Одним из таких нехарактерных для Mijia продуктов являются влагозащищенные умные часы Xiaomi Mijia Quartz Waterproof, купить которые в настоящее время можно по очень выгодной цене.
Водонепроницаемый смарт-хронометр от Xiaomi Mijia Quartz поставляется с полностью черным дизайном, а его циферблат представляет собой идеальный круг. Один интересный аспект этого устройства заключается в том, что циферблат выполнен в том же цвете, что и ремешок, выполненный из высококачественной кожи. Для изготовления корпуса используется нержавеющая сталь. Помимо черной версии, есть также варианты с темно-серым и синим ремешком, но у последнего серебристый циферблат. Защищенный прочным стеклом 1,5-дюймовый круглый экран способен выдавать яркую картинку в приличном качестве. При габаритах корпуса 40 x 40 x 11,9 мм часы весят всего 42 грамма, и это означает, что носить их будет легко и приятно.

Водонепроницаемый смарт-хронометр Xiaomi Mijia Quartz построен на базе чипа NRF52832, который не является самым популярным среди чипов, но его вполне достаточно для отображения смарт-карт. Часы оснащены Bluetooth 4.0, беспроводная передача файлов между ними и другими устройствами не будет проблемой. От влаги устройство защищено по международному стандарту IP67 — от брызг и дождя. Использовать его во время занятий водными видами спорта — такими, как плавание — нельзя.

Xiaomi Mijia Quartz Waterproof оснащен некоторыми функциями, которые отличают его от других умных часов, присутствующих сегодня на рынке. Он поддерживает функцию шагомера со встроенным датчиком движения для записи каждого вашего шага. Он совместим со смартфоном и во время вызова отображает номер вызывающего абонента и его имя, получая эту информацию посредством Bluetooth. Показывают умные часы и напоминания о телефонных разговорах, о сообщениях. Есть и другие функции — такие, как сигнал тревоги. Если вы собираетесь купить Mijia Quartz от Xiaomi, вам будет интересно узнать о производительности его батареи. Устройство поставляется с аккумулятором емкостью 320 мАч, емкость которого намного больше, чем у большинства смарт-хронометров на рынке. Производитель утверждает, что часы могут проработать до полугода в режиме ожидания. Данное устройство совместимо со смартфонами, работающими под управлением ОС Android 4.4 и выше.

В настоящее время купить Xiaomi Mijia Quartz Waterproof Smartwatch по выгодной цене можно в интернет-магазинах Gearbest (4100.32 рубля), Geekbuying (4685 рублей) и Banggood (4832 рубля).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (9)
Комментарии:
  1. Гость Игорь
    Гость Игорь 31 августа 2018 09:48 #
    "Устройство поставляется с аккумулятором емкостью 320 мАч, емкость которого намного больше, чем у большинства смартфонов на рынке. " - может 3200 мАч? А то 320 как то маловато.
    1. Евгений
      Евгений 31 августа 2018 14:22 #
      Нет) Имено 320, 3200 не могут похвастаться и телефоны некоторые, да и не впихнуть в такой маленький корпус, большую батарею)
      1. Santee
        Santee 31 августа 2018 14:51 #
        А что, у большинства смартфонов ёмкость аккумулятора меньше 320 мАч?)
        1. Droidify
          Droidify 1 сентября 2018 11:10 #
          Исправили smirk
    2. ЕГОР
      ЕГОР 1 сентября 2018 11:07 #
      чем у большинства смарт-хронометров на рынке
  2. Гость ник
    Гость ник 2 сентября 2018 21:42 #
    очередная копия на другой западный товар. появившийся 2 годами ранее. но не известный широким массам
    1. Макс
      Макс 3 сентября 2018 09:57 #
      Тот стартап который потом купила нокия и стала продавать в 5 раз дороже под брендом Nokia Withings? А теперь наконец-то нормальная цена и тот же дизайн но от сяоми :)
  3. имя
    имя 3 сентября 2018 09:05 #
    и во время вызова отображает номер вызывающего абонента и его имя, получая эту информацию посредством Bluetooth

    На чем отображает?
  4. Сидоджи
    Сидоджи 25 сентября 2018 13:13 #
    Все тоже самое умеют и Lenovo watch 9, только они дешевле более чем в 2,5 раза