Главная страница » Обзор смартфонов Android » Poco X3 NFC: небезупречный смартфон, несмотря на свое топовое оснащение

Poco X3 NFC: небезупречный смартфон, несмотря на свое топовое оснащение

Poco X3 NFC: небезупречный смартфон, несмотря на свое топовое оснащение
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: notebookcheck.net
10:39, 19 октября 2020
4 243
0
Вместе с Poco X3 NFC компания Xiaomi представляет небольшое чудо: смартфон с топовыми спецификациями менее чем за 230 евро (~ 272 доллара). Телефон выглядит очень солидно и даже предлагает оборудование с продвинутыми характеристиками, такое как дисплей с частотой обновления 120 Гц и процессор Snapdragon 732G. Однако у него все же есть слабые места.
Poco X3 NFC построен на базе чипсета Qualcomm Snapdragon 732G и получил 6 ГБ оперативной памяти. Кроме того, вы можете выбрать объем внутреннего хранилища UFS — 64 или 128 ГБ, которое можно дополнительно расширить с помощью карты microSD. Очевидно, что Xiaomi не отказалась от чего-либо важного в плане функциональности новинки: есть поддержка exFAT для дополнительного объема хранилища, поддержка HD и HDR для дисплея, аудиопорт с низким уровнем шума и FM-радио. Более того, на данный момент высокая частота обновления дисплея 120 Гц является уникальной для этого ценового сегмента.

Установленная на задней панели квадро-камера предлагает первичный сенсор на 64 МП, который позволит делать хорошие снимки. Тем не менее, они не полностью оправдывают наши ожидания и часто недотягивают в четкости деталей. При очень ярком свете у сверхширокоугольного объектива также выявляются некоторые недостатки, вызывающие нарушение цветопередачи. Хотя характеристики объектива для макросъемки и датчика глубины на бумаге выглядят хорошо, по факту они не предлагают никакой дополнительной ценности, о которой стоило бы упомянуть. Положительным моментом является полный доступ к API камеры, поэтому ничто не должно мешать вам использовать альтернативные приложения или моды.

Самая большая претензия, как это ни странно, к дисплею, поскольку использование широтно-импульсной модуляции (ШИМ) может мешать некоторым пользователям. И хотя поддержка HDR10 заявлена производителями, на практике панель недостаточно яркая, а контрастность не настолько высока, чтобы показать этот эффект с максимальной пользой.

С другой стороны, Xiaomi довольно многое делает правильно, предлагая один из лучших смартфонов в своем классе с Poco X3, оснащенным множеством функций, которые обычно зарезервированы для более дорогих устройств.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: