Главная страница » Обзор смартфонов Android » Samsung Galaxy A90 5G вышел с 6,7-дюймовым дисплеем и 48-мегапиксельной камерой

Samsung Galaxy A90 5G вышел с 6,7-дюймовым дисплеем и 48-мегапиксельной камерой

Samsung Galaxy A90 5G вышел с 6,7-дюймовым дисплеем и 48-мегапиксельной камерой
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gsmarena.com
12:06, 03 сентября 2019
1 398
0
Компания Samsung уже имеет три 5G смартфона в своей модельной линейке. Это Galaxy S10 5G, Galaxy Note10 5G и Galaxy Note10 + 5G. Сегодня компания добавила четвертый аппарат — Galaxy A90 5G, сделав его первым премиальным смартфоном среднего класса, поддерживающим сеть следующего поколения, от южнокорейского технологического гиганта.
Galaxy A90 5G построен на базе чипсета Snapdragon 855, имеет в зависимости от комплектации 6 или 8 ГБ оперативной памяти и работает под управлением ОС Android Pie. Объем внутреннего хранилища устройства составляет 128 ГБ. Версия с 6ГБ оперативной памяти оснащена слотом для установки карт памяти microSD, что позволяет увеличить объем хранилища до 512 ГБ.

Galaxy A90 5G получил 6,7-дюймовый Super AMOLED дисплей Infinity-U с разрешением FHD + с интегрированным дактилоскопическим сканером. В верхней части экрана имеется каплевидный вырез, в котором расположен объектив 32-мегапиксельной селфи-камеры.

На задней панели телефона, покрытой стеклом с «уникальным геометрическим рисунком», размещена тройная основная камера, состоящая из 48-мегапиксельного основного сенсора, 8-мегапиксельного датчика со сверхширокоугольным объективом с углом обзора 123° и 5-мегапиксельного датчика глубины. Основная камера обладает такими возможностями, как оптическая стабилизация изображения и режим оптимизации сцены, а фронтальный шутер получил режим портретной съемки с размытым фоном Live Focus.

Galaxy A90 5G также поддерживает работу в режиме Samsung DeX, что делает его первым смартфоном серии A с такой функцией. Смартфон выпускается в черном и белом цветовых решениях корпуса и оснащен батареей емкостью 4500 мАч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 25 Вт.

Цена Galaxy A90 5G в настоящее время неизвестна, но уже завтра должен состояться релиз модели в Южной Корее, а несколько позже она появится и на других рынках.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: