Главная страница » Обзор смартфонов Android » Realme X официально анонсирован в Индии: технические характеристики, особенности и цена

Realme X официально анонсирован в Индии: технические характеристики, особенности и цена

Realme X официально анонсирован в Индии: технические характеристики, особенности и цена
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
13:36, 15 июля 2019
2 703
0
Сегодня в Индии анонсированы долгожданные доступные смартфоны Realme X и Realme 3i. В то время как Realme 3i — это совершенно новая модель, и на индийском рынке состоялся ее дебют, Realme X является тем же самым телефоном, который был уже официально запущен в мае на рынке Поднебесной. Заявленная производителями стартовая цена Realme 3i составляет 7999 рупий (~ 116 долларов), тогда как Realme X прибыл в Индию с начальной ценой 16 999 рупий (~ 248 долларов).

Realme X: технические характеристики и особенности


Смартфон Realme X оснащен 6,53-дюймовым AMOLED-дисплеем, который поддерживает разрешение Full HD + (1080 x 2340 пикселей) и предлагает соотношение сторон 19,5: 9. Дисплей аппарата без выреза. Имеется интегрированный сенсор отпечатков пальцев. Смартфон оснащен созданным по 12-нанометровой технологии чипсетом Snapdragon 710. Объем оперативной памяти устройства — до 8 ГБ, в зависимости от версии. Внутреннее хранилище также зависит от варианта комплектации. У топовой версии Realmi X его объемом составляет 128 ГБ. В телефоне нет слота для карт памяти microSD, поэтому внутреннюю память устройства расширить невозможно.

На устройстве предустановлена основанная на Android 9 Pie OS платформа ColorOS 6.1 вместе с собственной темой Realme. Двойная основная камера Realme X состоит из 48-мегапиксельного главного сенсора Sony IMX586 и 5-мегапиксельного датчика глубины. Всплывающий модуль фронтальной камеры Realme X оснащен 16-мегапиксельным датчиком Sony IMX471. Передняя и задняя камеры оснащены технологией объединения пикселей 4 в 1, что позволяет делать более яркие снимки в условиях недостаточного освещения. Фронтальная камера также поддерживает режим красоты AI.

Realme X оснащен батареей емкостью 3765 мАч. Она поддерживает быструю зарядку VOOC 3.0 Flash Charge мощностью 20 Вт. Другие функции смартфона включают в себя интеллектуальную разблокировку по распознаванию лица, двойной 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, GPS, USB-C и аудиоразъем 3,5 мм.

Realme X: цена и доступность


Смартфон Realme X был анонсирован в Индии в двух вариантах: с памятью 4 ГБ ОЗУ + 128 ГБ хранилища по цене 16 999 рупий (~ 248 долл. США) и 8 ГБ ОЗУ + 128 ГБ хранилища за 19 999 рупий (~ 291 долл. США). Купить Realme X можно в двух цветах — Polar White и Space Blue. Модель Realme X Master Edition, разработанная японским промышленным дизайнером по имени Наото Фукасава, поставляется с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенного хранилища. Onion и Garlic — два цветовых решения, предложенные дизайнерами для этого смартфона. Realme X Master Edition стоит 19999 рупий. Версия аппарата с 6 ГБ оперативной памяти на рынок Индии поставляться не будет.

Realme X Master Edition Onion


Китайская фирма также предлагает к продаже специальную версию смартфона Spiderman в Индии. Подарочная коробка «Человек-паук вдали от дома» от Realme X включает телефон в цветовом решении Polar White с темой «Человек-паук» и обои на заказ. Модель поставляется в большой красной коробке, которая также включает в себя устройство для быстрой зарядки VOOC 3.0 Flash Charger. Купить Realme X Spiderman можно по цене 20 999 рупий (~ 306 долларов).

Realme X Master Edition Garlic


Компания-производитель откроет продажи смартфона Realme X в Индии на 24 июля, в полночь. Телефон можно будет приобрести через интернет-магазины Realme и Flipkart. Предложения для покупателей, решивших приобрести Realme X в день старта продаж, включают в себя 10-процентную мгновенную скидку для пользователей кредитных карт SBI и бесплатную EMI. Сайт Realme.com предлагает также начисление 750 рупий премии в кошелёк самого популярного в Индии платёжного приложения Paytm для всех, кто потратит при покупке Realme X 20 000 рупий и более. В офлайн-магазинах новинка появится несколько позже.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: