Главная страница » Обзор смартфонов Android » Lenovo Z5 Pro GT показали на MWC 2019

Lenovo Z5 Pro GT показали на MWC 2019

Lenovo Z5 Pro GT показали на MWC 2019
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
10:56, 27 февраля 2019
3 056
0
Хотя Lenovo утверждает, что выход Z6 Pro не за горами, пока не так уж много людей смогли завладеть предыдущей моделью Lenovo Z5 Pro GT, запущенной около месяца назад. Китайской компании удалось привезти несколько аппаратов и продемонстрировать на своем выставочном стенде в Барселоне на MWC 2019.
Давайте начнем с того, что, вероятно, подтолкнет многих людей к покупке — дизайну без рамки. Хотя фронтальная панель Z5 Pro GT и не идеальна (нижняя рамка немного толще), этот смартфон по-прежнему остается одним из аппаратов с самым высоким соотношением экран / корпус. Это возможно благодаря использованию скользящего механизма, который либо скрывает, либо показывает камеры, расположенные под дисплеем.

Большой 6,39-дюймовый Super AMOLED дисплей также является хорошим аргументом в пользу покупки благодаря ярким цветам и темному черному цвету, а также встроенному сканеру отпечатков пальцев.

Внутри Lenovo Z5 Pro GT установлен новейший процессор Qualcomm Snapdragon 855 вместе с рекордными 12 ГБ ОЗУ и 512 ГБ встроенной памяти (по крайней мере, эти характеристики заявлены производителями). Основная камера двойная, содержит сенсоры с разрешением 24МП и 16МП, объективы которых окаймлены красными кольцами. Между тем на фронтальной панели можно увидеть датчики 16МП и 8МП.

Наконец, Lenovo Z5 Pro GT поставляется с аккумулятором емкостью 3350 мАч с поддержкой быстрой зарядки 18 Вт, с модулем NFC, с инфракрасным датчиком для распознавания лиц. Последний поможет разблокировать смартфон, если вы по той или иной причине не хотите использовать для идентификации сканер отпечатков пальцев.

И о недостатках: в руках Z5 Pro GT ощущается заметно тяжелым, и это, вероятно, из-за механизма скольжения. Смартфон также оказался довольно толстым. А если в плане программного обеспечения для камер ничего не изменилось, то фотографии, сделанные на нем, своим качеством поразят едва ли — в лучшем случае оно окажется средним.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: