Главная страница » Обзор смартфонов Android » Представлен Huawei Enjoy 9 на базе Qualcomm Snapdragon 450

Представлен Huawei Enjoy 9 на базе Qualcomm Snapdragon 450

Представлен Huawei Enjoy 9 на базе Qualcomm Snapdragon 450
Обзор смартфонов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: bgr.in
19:59, 10 декабря 2018
3 429
0
Китайская компания Huawei постоянно расширяет ассортимент смартфонов. Очередная новинка — смартфон начального уровня Huawei Enjoy 9. Он представляет собой упрощённую версию дебютировавшего в октябре смартфона Huawei Enjoy 9 Plus.
Huawei Enjoy 9 относится к устройствам начального уровня. К нашему удивлению, он базируется не на одном из процессоров Huawei Kirin, а на скромном чипе Qualcomm Snapdragon 450. Чипсет работает в паре с 3 или 4 Гбайт оперативной и 32 или 64 Гбайт встроенной памяти в зависимости от выбранной версии. Поставляется смартфон с предустановленной мобильной операционной системой Android 8.1 Oreo и оболочкой EMUI 8.2. Также он оборудован 6,26-дюймовым дисплеем с разрешением 1520х720 пикселей и соотношением сторон 19:9. Он имеет каплеобразный вырез в верхней части для фронтальной камеры. Подобное решение становится всё более популярным среди китайских производителей смартфонов и вытесняет "монобровь".

На тыльной стороне смартфона расположена основная камера, состоящая из главного 13-мегапиксельного датчика с диафрагмой f/1.8 и дополнительного 2-мегапиксельного сенсора с апертурой f/2.4, который выполняет роль датчика глубины. Двойная основная камера дополнена светодиодной вспышкой и способна снимать видео в формате Full HD. Для селфи и видеосвязи на лицевой панели предусмотрена 8-мегапиксельная фронтальная камера. Она поддерживает функцию распознавания лиц. А вот привычного сканера отпечатков пальцев новый смартфон лишён, как и современного порта USB Type-C. Его заменяет разъём microUSB. Также упоминается о наличии поддержки Wi-Fi, Bluetooth и GPS. Автономную работу новинке обеспечивает аккумуляторная батарея ёмкостью 4000 мАч, которая, как и следовало ожидать, не имеет поддержки быстрой зарядки.

Huawei Enjoy 9 поступит в продажу в Китае в эту среду, 12 декабря. Его стоимость не уточняется. Покупатели смогут выбрать одну из четырёх расцветок: классическую чёрную и градиетные синюю, красную и фиолетовую.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: