Главная страница » Обзор смартфонов Android » Nokia 6.1 дебютировал в Европе с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти

Nokia 6.1 дебютировал в Европе с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти

Nokia 6.1 дебютировал в Европе с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ встроенной памяти
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
20:31, 11 июня 2018
2 982
0
В феврале текущего года на проходившем в испанской Барселоне Всемирном Мобильном Конгрессе (WMC 2018) корпорация HMD Global представила новую версию своего смартфона Nokia 6, получившую название Nokia 6.1 (или Nokia 6 2018). Производители обещали, что телефон поступит в продажу в апреле этого года. Тем не менее, обещанного релиза весной мы так и не дождались. Но наступило лето, и модель Nokia 6.1 с 4ГБ оперативной памяти и 64ГБ внутреннего хранилища официально дебютировала в Европе и уже доступна для покупки в магазинах торговой сети ComStern на территории Германии. Смартфон Nokia 6 2018 купить там можно по цене € 302 или $ 356. Кроме того, Amazon Germany также предлагает смартфон для покупки, но с более высокой ценой в 322 евро, что составляет примерно 380 долларов. Ожидается, что поставки начнутся в ближайшие дни, а Amazon сможет открыть продажу устройства 19 июня.
Телефон не претерпел революционных преобразований по сравнению с моделью предыдущего поколения, но есть несколько значимых изменений, которые, возможно, смогут сделать его использование более комфортным, а работу самого аппарата более эффективной. Представители компании-производителя утверждают, что смартфон Nokia 6.1 на 60 процентов быстрее по сравнению с его предшественником. Аппарат оснащен 5,5-дюймовым экраном с 2,5D стеклом и устойчивой к повреждениям защитой Corning Gorilla Glass. Разрешение Full HD-дисплея составляет 1920 x 1080 пикселей (плотность пикселей 401ppi). Под капотом устройства процессор Qualcomm Snapdragon 630, работающий с тактовой частотой 2,2 ГГц. Также имеется слот для карт microSD, который позволяет пользователям дополнительно расширить объем собственной памяти телефона. Питание Nokia 6 2018 осуществляется от несъемной батареи емкостью 3000 мАч.

На задней панели размещена 16-мегапиксельная основная камера с диафрагмой f / 2.0, фазовым автофокусом и двойной светодиодной вспышкой. На фронтальной панели есть также 8-мегапиксельная камера для видеозвонков и селфи с диафрагмой f / 2.0. С целью обеспечения безопасности данных на задней панели установлен датчик отпечатков пальцев. Телефон получил гибридный слот SIMх2 / SIM+MicroSD. Для беспроводного обмена данными предусмотрены модули 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b / g / n, Bluetooth v5, GPS, порт USB Type-C и 3,5-мм аудиоразъем. Имеется FM-радио. Nokia 6 2018 также оснащен стерео динамиками, усилителями (по одному на канал) и системой Dolby Atmos. Телефон работает под управлением операционной системы Android Oreo. Учитывая, что это устройство Android One, на телефоне нет и не может быть вирусов, а также нет пользовательского интерфейса от компании.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: