Главная страница » Обзор смартфонов Android » Honor View 10: в США открыт предзаказ по цене 499 долларов

Honor View 10: в США открыт предзаказ по цене 499 долларов

Honor View 10: в США открыт предзаказ по цене 499 долларов
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:23, 14 марта 2018
2 736
0
После запуска В США смартфона Huawei Mate 10 Pro компания официально представила публике еще один телефон — Honor View 10 — и открыла на него предварительный заказ. Заявленная стоимость модели составляет $ 499, новинка теперь доступна для оформления предварительного заказа и начнет поступать покупателям с 22 марта. Как и любой другой аппарат бренда Honor, продающийся в США, View 10 не привязан к какому-либо конкретному операторскому диапазону сотовой связи и совместим с любыми операторами GSM / LTE.
Honor View 10 оснащен 5,8-дюймовым IPS дисплеем с соотношением сторон 18: 9 и разрешением Full HD +. Под капотом аппарата скрывается 8-ядерный процессор собственной разработки компании-производителя Kirin 970 с двумя кластерами: четыре ядра Cortex-A73 с тактовой частотой 2,36 ГГц + четыре ядра Cortex-A53 с тактовой частотой 1,8 ГГц. Процессор соединен с NPU (Neural Processing Unit) для задач на основе AI. Используя этот чип AI, телефон обнаруживает, анализирует, запоминает и в дальнейшем распознает всевозможные сцены и предметы — природу, животных, текст, портреты и т. д. Сканирование предлагаемого изображения происходит с очень высокой скоростью — 33 раза в секунду. Honor View 10 может также выполнять трансляцию в реальном времени с помощью приложения Microsoft Translator.

Honor View 10 получил 6 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти, расширить объем которой помогает установка карты microSD (поддерживаются карты до 256 ГБ включительно). На задней панели телефона установлена двойная основная камера, состоящая из 16-мегапиксельного и 20-мегапиксельного датчиков. На фронтальной панели есть 13-мегапиксельный шутер для селфи и видеозвонков.

Смартфон работает под управлением операционной системы Android 8.0 Oreo с надстройкой в виде домашнего пользовательского интерфейса EMUI 8.0. Питание аппарата осуществляется от аккумулятора емкостью 3,750 мАч, который поддерживает технологию быстрой зарядки Super Charge от Huawei. Компания утверждает, что аккумулятор может обеспечить до 23 часов автономной работы в режиме разговора по сетям 3G или 22 дня в режиме ожидания. Honor View 10 оснащен устройством быстрой зарядки 5V / 4.5A. Возможности беспроводного обмена данными обеспечиваются благодаря модулям 4G VoLTE, Wi-Fi 802.11 b / g / n / ac (двухдиапазонный 2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth v4.2, GPS / A-GPS, NFC, для проводных подключений имеются USB Type-C (2.0) и 3,5 мм разъем для наушников. Телефон обладает функцией разблокировки по распознаванию лица, которая также может использоваться для поддержки аутентификации пользователя при оплате товаров и услуг посредством мобильных платежных систем. Как утверждают представители компании-производителя, смартфон может быть разблокирован всего за 400 мс.

Ранее Huawei планировала расширить свое присутствие на рынке США благодаря партнерству с сетевым оператором AT & T. Однако сделка была внезапно отменена. Причина объясняется некоторыми источниками, как обеспокоенность правительства США связями Huawei с китайским правительством.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: