Главная страница » Обзор смартфонов Android » Компания Vivo объявила о запуске X20 Plus UD

Компания Vivo объявила о запуске X20 Plus UD

Компания Vivo объявила о запуске X20 Plus UD
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
16:30, 22 января 2018
1 266
0
Сегодня компания Vivo официально объявила о запуске смартфона X20 Plus UD, который с нетерпением ожидало сообщество. Повышенное внимание к модели было вызвано тем, что впервые Android-смартфон получил действительно быстрый дактилоскопический сканер, устанавливаемый непосредственно под дисплеем.
Если вы помните, речь о подобном устройстве шла еще в июне минувшего года. Тогда датчик отпечатков пальцев от компании Qualcomm удалось интегрировать под дисплей, но, к сожалению, скорость его срабатывания оставляла желать лучшего, и поиски были продолжены. Наконец, осенью силами компании Synaptics была разработана новая технология и создан датчик Clear ID FS9500, ориентированный на установку в современных безрамочных смартфонах и обеспечивающий идентификацию пользователя по отпечатку пальца за 0,7 секунды. Это несколько медленнее, чем обычные дактилоскопические сканеры, зато сканер может распознавать отпечатки мокрых и загрязненных пальцев. В начале января смартфон Vivo X20 Plus был впервые показан компанией Vivo на выставке CES 2018, а сегодня новинка уже запущена в продажу.

X20 Plus UD получил 6,43-дюймовый дисплей с разрешением 1080 пикселей. Он оснащен окто-ядерным чипсетом Snapdragon 660 (ядра Kryo 260, тактовая частота 2,2ГГц) в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ собственного хранилища с возможностью расширения за счёт установки карты microSD. Батарея емкостью 3800 мАч отвечает за питание телефона. На передней панели смартфона 12-мегапиксельный шутер для селфи, с тыльной стороны устройства установлена двойная камерами с датчиками 24MP и 5MP. Vivo X20 Plus получил также стандартный набор беспроводных модулей (Wi-Fi 802.11b/g/n/ac и Bluetooth), а также модем X12 LTE (скорость передачи данных до 600 Мбит/с). Аппарат работает под управлением ОС Android Nougat 7.1.2. Цена Vivo X20 Plus еще не раскрыта, но ориентировочно она составит 3999 юаней (624 доллара).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: