Главная страница » Обзор смартфонов Android » Alcatel привезла бюджетные смартфоны на MWC 2017

Alcatel привезла бюджетные смартфоны на MWC 2017

Alcatel привезла бюджетные смартфоны на MWC 2017
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizchina.com
05:02, 28 февраля 2017
1 133
0
Глядя на трио бюджетных смартфонов, которое привезла на MWC компания Alcatel, многие задаются вопросом: а стоило ли тащить на столь представительное мероприятие такие ничем не примечательные гаджеты? Но у каждого производителя своя ниша. И если мобильные монстры типа LG или Samsung выпускают аппараты начального уровня, скорее, для расширения ассортимента, то у Alcatel пока еще нет иного способа нести свой бренд в массы. Тем более, что бюджетные смартфоны во все времена находили своего покупателя. Особенно, если они надежны, симпатичны внешне и сделаны качественно. А где еще это показать, как не на выставке? На этот раз в Барселоне дебютировали Alcatel А3, А5 LED и U5. Знакомимся.
А5 LED получил дополнительные три буквы к названию благодаря разноцветным светодиодам, скрывающимся под задней крышкой корпуса смартфона. Мерцание лампочек может сигнализировать о поступлении сообщений либо использоваться просто для красоты. Считаете такие бирюльки несерьезными? Значит, это для вас производитель приготовил пару сменных крышек, одна из которых приходит с дополнительным динамиком, а другая с батареей. Остается только решить, что для вас лично более важно — длительная автономная работа или приличное качество воспроизведения музыки без наушников.

Под капотом A5 LED окто-ядерный 1,5-гигагерцевый процессор MTK6753 от MediaTek с графическим сопроцессором Mali-T720 MP3. Размер оперативной памяти всего 2ГБ, а внутреннее хранилище рассчитано на 16ГБ информации. Поддерживаются также сменные карты памяти microSD объемом до 32ГБ. Диагональ IPS дисплея с HD разрешением 1280 x 720 точек и плотностью пикселей 282 ppi составляет 5,2 дюйма. Основная камера 8-мегапиксельная, фронтальный шутер с разрешением 5МП. Оба фото-модуля оснащены вспышками и могут снимать видео в Full HD качестве. Емкость аккумулятора составляет 2800мАч и, как вы помните, ее можно увеличить, купив опционную заднюю крышку с дополнительной батареей. У смартфона Alcatel A5 LED стандартный набор беспроводных модулей и поддержка сетей 2G, 3G, LTE Cat. 4. Габаритные размеры новинки 146 x 72,1 x 7,7 мм. Работает аппарат под управлением Android 6.0 Marshmallow.

Alcatel A3 позиционируется производителями в качестве самого доступного 5-дюймового смартфона с HD экраном. Поговаривают, что если Blackview BV2000s сегодня продается на AliExpress примерно за 3000 рублей, то компании нелегко далось решение выставить свой А3 с дополнительными преимуществами в виде дактилоскопического сканера и 13-мегапиксельной основной камеры с апертурой f/2.0 еще дешевле. Из прочих спецификаций 4-ядерный процессор MTK6737, работающий с частотой 1,25 ГГц, 1,5ГБ оперативной памяти и ПЗУ на 16ГБ. Емкость батареи — 2460мАч.

Младший смартфон из трио дебютантов Alcatel U5 получил четырехъядерный 1,1-гигагерцевый процессор, 1ГБ ОЗУ и внутренний накопитель на 8ГБ. Экран смартфона 5-дюймовый с разрешением 854 x 480 точек, основная и фронтальная камеры с разрешением 5 и 2МП соответственно, емкость батареи 2050мАч. У аппарата имеются модули Wi-Fi 802.11 (b / g / n), Bluetooth 4.2 LE, GPS и A-GPS. Габариты устройства 140,7 x 72 x 10 мм. Представители Alcatel пообещали, что модель станет самым дешевым аппаратом на рынке смартфонов, что при таких спецификациях неудивительно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: