Главная страница » Обзор смартфонов Android » Huawei Mate 9 с Android Nougat засветился на сайте бенчмарка GFXBench

Huawei Mate 9 с Android Nougat засветился на сайте бенчмарка GFXBench

Huawei Mate 9 с Android Nougat засветился на сайте бенчмарка GFXBench
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
06:23, 12 августа 2016
1 069
0
Премьера Huawei Mate 9 — следующее большое событие, ожидаемое от китайского производителя мобильных устройств Huawei. Презентация новинки назначена на 1 сентября — день, предшествующий открытию ежегодной конференции IFA 2016 в Берлине — и компания уже разослала гостям приглашения на мероприятие. Тем не менее, официально назначенная дата не остановила поток слухов и оживленное обсуждение параметров смартфона в сети интернет. До сих пор сообщество располагало лишь отрывочными сведениями, касающимися спецификаций устройства. Теперь же, благодаря информации, полученной с сайта бенчмарка GFX Bench, начинает более точно вырисовываться "портрет" нового Huawei Mate 9.
Как стало известно, новое устройство с 5,9-дюймовым дисплеем несколько разочаровывает его разрешением, составляющим всего 1080 пикселей. "Под капотом" смартфона заявлен окта-ядерный чипсет Hi3660 с тактовой частотой 2,6ГГц, в пару с которым разработчики поставили графический сопроцессор Mali-T880. Аналитики предполагают, что в качестве процессора будет задействован Kirin 970 (Hi3660 посчитали его серийным номером). Когда разрабатывались предыдущие модели Huawei на процессорах Kirin, чипсет 920 имел серийный номер Hi3630, у Kirin 930 был номер Hi3635, а у Kirin 955 — Hi3650. Поэтому логично было бы предположить, что индекс Hi3660 присвоен новому процессору Kirin 970.

Huawei Mate 9 с Android Nougat засветился на сайте бенчмарка GFXBench

Листинг, опубликованный на сайте, также показывает, что устройство получит предустановленную платформу Android 7.0 Nougat, 4 Гб оперативной памяти и 64 Гб собственной памяти. Прошла информация, что Huawei Mate 9 будет оснащаться 20-мегапиксельной основной камерой, но по данным бенчмарка Mate 9 должен выйти с камерой на 12MP, а фронтальный фото-модуль у смартфона будет 8-мегапиксельным. В то же время, учитывая последние тенденции компании Huawei в плане установки двойных камер на своих флагманских моделях, нельзя исключить возможность, что и Mate 9 получит две камеры на тыльной стороне (возможно, сертифицированные Leica).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: