Главная страница » Обзор смартфонов Android » Huawei Maimang 5: официальный дебют нового смартфона из Китая

Huawei Maimang 5: официальный дебют нового смартфона из Китая

Huawei Maimang 5: официальный дебют нового смартфона из Китая
Обзор смартфонов Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: weibo.com
10:48, 15 июля 2016
1 364
0
Около недели назад в базе данных китайского телекоммуникационного агентства TENAA всплыл смартфон под названием Huawei Maimang 5. В большинстве случаев это значит, что премьера устройства должна состояться совсем скоро. Так оно и случилось. Сегодня Huawei официально анонсировала модель Maimang 5. Несмотря на странное для жителей западного мира название, смартфон получился весьма добротным. Новинка соответствует большинству современных стандартов.
Внутри металлического корпуса можно найти 8-ядерный процессор Snapdragon 625 от компании Qualcomm, работающий на частоте 2 ГГц. Его дополняют графический ускоритель Adreno 506 и 3 или 4 ГБ оперативной памяти. Кроме того, в распоряжении владельца будет 16-Мп основная камера с фазовым автофокусом и оптической стабилизацией изображения, 8-Мп фронталка и гибридный слот, умеющий работать как с nanoSIM-картами, так и с картами памяти формата microSD. В зависимости от версии пользователю будет доступно 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Емкость батареи составляет 3340 мАч, зарядить аккумулятор можно будет с помощью входа USB Type-C и шнура соответствующего стандарта.


В Китае продажи Huawei Maimang 5 стартуют 21 июля. На выбор покупателя будут доступны четыре расцветки: золотая, розовая и серебристая. Начальная цена смартфона – 2400 юаней (около 24 тыс. рублей). За модификацию с 4 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ придется выложить на 200 юаней больше.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: