Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi Mi 5 представлен в Пекине и показан в Барселоне

Xiaomi Mi 5 представлен в Пекине и показан в Барселоне

Xiaomi Mi 5 представлен в Пекине и показан в Барселоне
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com/
12:51, 24 февраля 2016
1 779
0
В Пекине состоялась презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi 5 и его модификаций. Одновременно аппараты были представлены в Нью-Дели и Нью-Йорке. Трансляция мероприятия велась в сети интернет, а на MWC в Барселоне долгожданные новинки были продемонстрированы на стенде Qualcomm, любезно предоставленном хозяевами для "звездной серии". Действительно, пиар-компания этих устройств по своему масштабу и длительности может соперничать с раскруткой рок или поп-звезд. Дата презентации неоднократно переносилась, предполагаемые характеристики менялись, на Weibo периодически всплывали фото аппаратов и твиты руководителей компании Xiaomi, которые то опровергали, то подтверждали информацию инсайдеров. Сегодня, наконец, мы получили возможность узнать точные спецификации и рабочие параметры смартфонов и взглянуть воочию на Xiaomi Mi 5.
Xiaomi Mi 5 получил тонкий 3D-керамический корпус (16 шагов высокоточной обработки) и защищенный стеклом Gorilla Glass 4 5,2-дюймовый экран с разрешением QHD 1440 х 2560 и максимальной яркостью 600Нит, при разработке которого использовались 16 инновационных технологий. Разработчики реализовали функцию автоматической оптимизации яркости дисплея при разной степени освещенности и приложили максимум усилий для того, чтобы обеспечить естественную цветопередачу.


"Под капотом" смартфона находится 4-ядерный чипсет Snapdragon 820 с графическим ускорителем Adreno 530. У флагмана в топовой версии 4 Гб оперативной памяти и внутреннее хранилище на 128 Гб без возможности увеличения объема памяти. Две другие модификации получили 3/32 и 3/64Гб соответственно. Основная камера характеризуется разрешением 16MP, имеет функцию оптической стабилизации изображения в четырех направлениях и возможность съемки видео в формате 4К. Фронтальный фото-модуль 4-мегапиксельный, но создан он по технологии двойного пикселя, что гарантирует не только отличное качество селфи, но и четкое изображение при проведении групповых видеоконференций.


Другие спецификации включают в себя сканер отпечатков пальцев на передней панели, поддержку работы с двумя SIM-картами, технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0 и полного функционала NFC, а также беспроводной модуль Bluetooth 4.0 и UFC 2.0. Xiaomi Mi 5 может работать в сетях 4G+ и обмениваться информацией со скоростью 600Мбит/с, поддерживает VoLTE (HD-качество голосовых сообщений). Флагман поставляется "из коробки" с предустановленной платформой MIUI 7, созданной на базе Android 6.0 Marshmallow. Весит новинка 129 граммов, емкость аккумуляторной батареи — 3000мАч. Габаритные размеры — 144,55 х 69,2 х 7,25м.


Xiaomi Mi 5 будет предлагаться в трех вариантах цветового решения — черном, белом и золотом корпусе. В Поднебесной новинка будет продаваться начиная с 1 марта. Версия с 3ГБ оперативной памяти и хранилищем на 32ГБ (рабочая частота процессора 1,8ГГЦ) будет стоить порядка 23,6 тыс. рублей (2000 юаней). Более продвинутый вариант с 64 ГБ внутренней памяти и 2,15-ГГц модификацией чипсета обойдется покупателям в 2300 юаней (примерно 27,2 тыс. руб.), а за топовую версию придется выложить уже 2700 юаней, или порядка 32 тысяч рублей, но за эти деньги пользователь получит в свое распоряжение смартфон с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ внутренней памяти на самом быстром Snapdragon 820, работающем с частотой до 2,15ГГц.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: