Главная страница » Проблемы с Android » Проблема со звуком у Redmi Note 9S будет решена в последнем обновлении MIUI 12

Проблема со звуком у Redmi Note 9S будет решена в последнем обновлении MIUI 12

Проблема со звуком у Redmi Note 9S будет решена в последнем обновлении MIUI 12
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
14:02, 15 апреля 2021
10 049
0
Xiaomi Redmi Note 9S — почти идеальное устройство, которое предоставляет все, что может пожелать самый продвинутый пользователь, и даже больше по смехотворно низкой цене. Возможно, модели Redmi Note 10 Pro удалось слегка потеснить этот смартфон, но он по-прежнему остается чемпионом, которым был всегда.
Благодаря процессору Snapdragon 720G, 48-мегапиксельной камере и дисплею с поддержкой HDR10 Redmi Note 9S по-прежнему будет желанным приобретением, а его спецификации выглядят вполне достойно и в 2021 году. Однако у телефона есть одна проблема, которая портит его имидж. Пользователи сообщают, что при разговоре звук от динамика Redmi Note 9S тихий настолько, что собеседник едва слышен.

Эта проблема возникает в обоих направлениях, так как несколько пользователей также отметили, что микрофон Redmi Note 9S очень нечувствителен, из-за чего они были едва слышны «на другой стороне провода» при вызовах. Но что крайне обескураживает, так это то, что проблема существует уже давно, и на протяжении почти целого года поступают сотни жалоб и обращений с просьбами исправить ситуацию.

Жалобы, публикуемые на форумах, не остаются без ответа модераторов. Но последние могут лишь сообщить, что вопрос уже передан на рассмотрение представителям компании Xiaomi и, следовательно, скоро будет выпущено обновление с исправлением ошибок. Однако обещанное обновление так и не материализовалось из небытия, и теперь все надежды пользователей возложены на готовящееся к запуску обновление MIUI 12.5, которое, как предполагается, принесет много исправлений для оптимизации работы конкретных устройств.

Глупо было бы отрицать тот факт, что Xiaomi действительно напортачила в этом случае. Быть одним из самых популярных брендов смартфонов на планете означает иметь в своем распоряжении огромные ресурсы. Тем не менее, в этот раз время, затрачиваемое производителем на исправление такой ошибки, непростительно велико.

Остается только верить, что в конце туннеля наконец-то появился свет, поскольку последнее обновление MIUI 12.0.1.7 на базе Android 11, которое в данный момент тестируется, должно принести исправление проблемы со звуком во время разговоров по телефону Redmi Note 9S. Что интересно, данная сборка была ошибочно выпущена для Mi Pilot Testers из-за «проблем с сервером», хотя на самом деле это была внутренняя тестовая сборка.

Если вы один из пользователей, занимающихся тестированием, и успели обновить свой аппарат, установив на него эту новую сборку, не беспокойтесь — с этой версией вы все равно будете получать обновления по OTA.

Но если вы не участвуете в программе Pilot Testing, то обновлять сборку не рекомендуется, поскольку в ней имеются ошибки, и она не предназначена для обычных пользователей. Вы можете столкнуться с этими ошибками при попытке установки сборки.

Так или иначе, приятно видеть, что проблема низкой громкости разговора у Redmi Note 9S наконец будет решена (по крайней мере, над этим работают).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: