Главная страница » Новости Android » Какие смартфоны получат обновление до Android 9 Pie?

Какие смартфоны получат обновление до Android 9 Pie?

Какие смартфоны получат обновление до Android 9 Pie?
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: indianexpress.com
21:38, 05 сентября 2018
7 395
0
Новая версия операционной системы Android 9.0 Pie была анонсирована на конференции I/O Google в начале этого года. Уже в день запуска обновленной платформы поисковый гигант объявил, что операционная система будет доступна для загрузки на выбранных устройствах от партнеров корпорации, в том числе для смартфонов OnePlus, Xiaomi, Oppo, Vivo, Sony, Essential и HMD Global — многие из них получат Android Pie. Конечно, Pixel-смартфоны были названы одними из первых телефонов, которые будут обновлены до Android Pie. Следом за ними начал получать обновление бета-версии Oxygen OS на основе Android Pie флагманский смартфон OnePlus 6.
В прошлом месяце Google представила версию Go Edition для Android 9.0 Pie, которая будет использоваться смартфонами начального уровня с низкими спецификациями. Обновление, согласно сообщению, опубликованному в блоге компании, начнет поступать на эти модели «позже этой осенью». Новая версия Go Edition предлагает несколько функций, включая доступность до 500 МБ дополнительного места для хранения информации, отсутствующих в Go Edition для Android Oreo. Давайте взглянем на список смартфонов, которые уже обновились или планируют получить обновление до Android Pie.

Android Pie для устройств Google Pixel


Мобильные телефоны Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL были одними из первых, кто получил Pie, и их приоритет в получении обновленной операционной системы для Google стал уже традиционным. Nexus 6P и Nexus 5 не получили Android Pie, поскольку устройствам почти два года. Обновление Android Pie для Pixel телефонов по объему составляет около 1173,0 МБ, поэтому пользователям рекомендуется скачивать его по стабильному Wi-Fi-соединению.

Android Pie для Essential PH-1


Когда речь зашла об обновлении до Android Pie устройств Google Pixel, буквально одновременно с ними его получил смартфон Энди Рубина и его команды «Essential PH-1». По крайней мере, телефон был обновлен до Pie в тот же день, новая версия ОС была выпущена. Essential PH-1 дебютировал в начале прошлого года. Он оснащен дисплеем с вырезом и тонкими рамками, а также двойной основной камерой.

Когда смартфон первым из «не пикселей» получил обновление, команда обратилась к пользователям с такими словами:
Мы с гордостью сообщаем, что Android 9 Pie теперь доступен на Essential Phone! Ваш опыт работы с Essential Phone важен для нас. Наша команда так много работала именно для того, чтобы быть уверенными, что вы получите последнюю версию Android в день запуска.


Android Pie для смартфонов OnePlus


Обновление Android P OxygenOS для OnePlus 6 доступно для загрузки. OnePlus анонсировала развертывание, сообщив о нем в своем официальном аккаунте в Twitter, где также добавила официальную ссылку на форум, где опубликован сборник изменений Android Pie. Китайский производитель смартфонов подтвердил, что OnePlus 2, OnePlus X, OnePlus 3 и OnePlus 3T будут обновлены до Android Pie. OnePlus One, OnePlus 5 и OnePlus 5T также будут иметь право на обновления для Android 9.0 Pie, согласно отчету XDA Developers.

Android Pie для смартфонов Nokia


HMD Global заявила, что все смартфоны на базе Android, включая телефон начального уровня Nokia 1, будут обновлены до Android Pie. Обновленная версия для Nokia 3, Nokia 5, Nokia 6 и Nokia 8 будет развернута поэтапно, заявила Nokia в твиттере. Nokia 7 Plus, входящая в программу Android One, начала получать Android P Developer Preview 5 (Beta 4).

Android Pie для смартфонов Motorola


Список устройств Motorola, которые получат обновление для Android 9.0 Pie, включает в себя следующие модели: Moto Z3, Moto Z3 Play, Moto Z2 Play, Moto Z2 Force, Moto X4, Moto G6, Moto G6 Play и Moto G6 Plus. Компания подтвердила в официальном сообщении в своем блоге, что устройства начнут получать обновление Pie уже этой осенью, хотя официальная дата не была объявлена.

Android Pie для смартфонов HTC


Компания HTC опубликовала в сообщении в своей официальной учетной записи в Twitter список устройств, которые получат обновление Android Pie. Он включает в себя HTC U12 +, HTC U11 +, HTC U11 и HTC U11 Life (Android One). Последний также получит обновленную версию платформы. К сожалению, тайваньская компания-производитель также не упомянула о конкретных сроках получения обновления.

Android Pie для смартфонов Sony


Список смартфонов Sony, которые будут обновлены до Android 9.0 Pie, включает в себя: Xperia XZ2, Xperia XZ2 Compact, Xperia XZ2 Premium, Xperia XZ1, Xperia XZ1 Compact и Xperia XZ Premium. И снова сроки развертывания обновленной ОС не оглашены.

Android Pie для Xiaomi Mi Mix 2S, Vivo X21


Vivo X21, скорее всего, станет первым смартфоном Vivo, который получит обновление до Pie, поскольку эта модель была одним из устройств, которые принимали участие в программе тестирования Android P Beta от Google. Хотя компания Vivo ранее заявила, что Android 9.0 Pie выйдет на все премиальные смартфоны, и случится это в четвертом квартале 2018 года. Как и остальные OEM-производители, она не указала точную дату. По сообщениям авторитетных источников, Vivo Nex также получает обновление.

Что касается Mi MIX 2S от Xiaomi, он также был официально зарегистрирован для бета-тестирования Android P и однозначно получает Android Pie. Однако и Xiaomi не делится информацией о том, когда именно будет выпущено обновление для Mi Mix 2S.

Android Pie для смартфонов Huawei


Компания Huawei до сих пор официально не подтвердила, какие из ее устройств получат Android 9.0 Pie. Здесь мы можем ориентироваться лишь на информацию, опубликованную на южноафриканском тематическом сайте MyBroadband. Там говорится, что Huawei P20, P20 Pro и P20 Lite могут получить обновление к концу сентября.

Искусственный интеллект (AI) — это важная часть Android Pie, которая обеспечит эффективную и комфортную работу пользователей с операционной системой. Возможно, самое большое изменение в ОС — это функция Dashboard, которая позволяет пользователям следить за тем, сколько времени они тратят на свой телефон. Функция контролирует процесс пользования аппаратом, фиксируя мельчайшие нюансы — например, сколько раз в день телефон разблокируется, сколько раз пользователь смотрит на уведомления, сколько времени тратит на серфинг в интернете и т. д. Также есть функция «App Time», которое позволяет пользователям устанавливать ограничение на использование конкретного приложения. Предусмотрен и новый режим «Не беспокоить», который понравится геймерам. Android Pie также предлагает функцию «Adaptive battery», которая использует инновационные наработки компании DeepMind для оптимизации расходования заряда батареи и увеличения времени автономной работы устройства. И, наконец, еще одной важной особенностью обновленной операционной системы является появление новых жестов для навигации по смартфонам.

Конечно, всем пользователям хочется поскорее получить обновленную ОС и на практике ознакомиться со всеми нововведениями, оценить их с точки зрения полезности, удобства, эффективности. Возможно, прочитав про смартфоны, которые получат Android 9.0 Pie, вы не увидели в приведенных выше списках своего аппарата, и теперь вас интересует вопрос, обновится ли ваш собственный аппарат, или «сладкий пирог» будут пробовать другие. Хотите точно узнать, поступит ли обновление Android 9.0 на ваш телефон? Задайте вопрос в комментариях ниже, указав модель телефона, и мы обязательно найдем ответ, подкрепленный информацией из официальных источников.
Ваш смартфон попал в заветный список устройств, которые получают обновления до Android Pie?
Обновление до Android P
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: