Главная страница » Новости Android » ОС Android 9 Pie Go Edition анонсирована, релиз состоится осенью

ОС Android 9 Pie Go Edition анонсирована, релиз состоится осенью

ОС Android 9 Pie Go Edition анонсирована, релиз состоится осенью
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
10:34, 16 августа 2018
2 031
0
Спустя чуть более недели после того, как состоялся официальный релиз ОС Android 9 Pie, Google анонсировала Android 9 Pie Go Edition, приходящую на смену Android Oreo Go Edition. В прошлом году Google впервые анонсировала версию Android Go для устройств начального уровня и пользователей Android в первый раз. Первый смартфон на Android Go — Nokia 1 — был анонсирован на MWC 2018 и на рынке появился в апреле. В настоящий момент существует около 200 устройств, работающих под управлением Android Go. Это смартфоны таких производителей, таких как ASUS, Motorola, Blackview, Doogee, Micromax и Intel.
С Android 9 Pie (Go Edition) пользователи получат множество новых функций и улучшений. Например, Android 9 Pie (Go Edition) займет меньше места на устройствах, обеспечивая дополнительный объем собственной памяти в размере 500 МБ прямо из коробки. Устройства, которые будут работать под управлением новой версии Android Go, также будут иметь уменьшенное время загрузки, а также проверку загружаемого контента в качестве улучшения функций безопасности. Смартфоны получат также панель мониторинга, с помощью которой пользователи смогут отслеживать потребляемый трафик и данные.

Разработчики Google переработали приложения Go и добавил новые функции. Ожидается, что все перечисленные выше дополнения улучшат производительность и безопасность, обеспечат больше места и упростят управление данными. Порадуют пользователей и следующие новые возможности:
  • Google Go: читает вслух веб-страницы и выделяет каждое слово, чтобы пользователи могли синхронно просматривать текст.
  • YouTube Go: получает режим галереи для загруженных видео и использует меньше данных.
  • Карты Go: обеспечивает пошаговую навигацию.
  • Assistant Go: теперь поддерживает испанский, бразильский португальский и индонезийский языки. Пользователи также могут использовать его для управления Bluetooth, камерой, фонариком и добавления напоминаний.
  • Приложения для Android-смартфона: размер приложения для обмена сообщениями сокращен почти наполовину, а в телефонном приложении теперь есть идентификатор вызывающего абонента и функция обнаружения спама.


Представители Google обещают, что первые устройства с Android Pie (Go Edition) «на борту» поступят в продажу осенью этого года. Информация о том, получат ли обновление до Android Pie Go устройства, работающие под управлением Android Oreo Go Edition, и когда это произойдет, пока отсутствует.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: