Главная страница » Новости Android » Новый релиз Google: майский патч безопасности для устройств Nexus и Pixel

Новый релиз Google: майский патч безопасности для устройств Nexus и Pixel

Новый релиз Google: майский патч безопасности для устройств Nexus и Pixel
Новости Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: phonearena.com
09:12, 02 мая 2017
2 385
0
Первый день мая ознаменовался не только праздником мира и труда, но и выпуском следующего патча безопасности для устройств Android. Google только что опубликовал заводские образы и файлы OTA, которые включены в майские обновления. Получат обновление Android 7.1.2 с майским патчем безопасности следующие устройства: Pixel XL, Pixel, Nexus 6P, Nexus 5X, Nexus Player и Pixel C. Nexus 6 и Nexus 9 получат обновление для системы безопасности с Android 7.1.1.
Согласно информации от Google, все поддерживаемые устройства Google получат одно обновление OTA с исправлением безопасности от 5 мая 2017 года. Однако, поскольку поисковый гигант уже опубликовал файлы OTA и заводские образы*, владельцы Pixel и Nexus могут вручную установить обновление безопасности. Если вы не хотите вручную устанавливать обновление на своем устройстве Google, майский патч безопасности должен появиться на нем в ближайшие дни.

Наряду с обновлениями корпорация Google подготовила бюллетень по безопасности Android за май, в котором содержится вся информация об изменениях, включенных в обновление. Тем не менее, стоит заранее отметить, что наиболее серьезной из этих проблем является критическая уязвимость системы безопасности, которая может допустить на атакуемом устройстве удаленное выполнение кода, переданного по электронной почте, с MMS, при обработке мультимедийных файлов либо в процессе интернет-серфинга.

*Factory images — двоичные файлы образов, которые позволяют восстановить исходное заводское программное обеспечение устройства Nexus или Pixel. Эти файлы будут полезны, если вы прошивали пользовательские сборки и хотите вернуть своё устройство в исходное состояние.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: