Главная страница » Обзор смартфонов Android » Вышел POCO M4 Pro 5G с мощным чипом MediaTek, хорошими камерами и зарядкой на 33 Вт

Вышел POCO M4 Pro 5G с мощным чипом MediaTek, хорошими камерами и зарядкой на 33 Вт

Вышел POCO M4 Pro 5G с мощным чипом MediaTek, хорошими камерами и зарядкой на 33 Вт
Обзор смартфонов Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: gizmochina.com
09:18, 10 ноября 2021
2 369
0
Во вторник, 9 ноября, бренд POCO, принадлежащий китайской компании Xiaomi, провёл онлайн-мероприятие, посвящённое анонсу POCO M4 Pro 5G. Это последняя новинка POCO, выпущенная в этом году. Все остальные готовящиеся продукты увидят свет уже в следующем году.
POCO M4 Pro 5G, как можно понять из названия, пришёл на смену анонсированному этой весной POCO M3 Pro 5G, который стал бестселлером на многих рынках. Правда, назвать новинку полностью новым смартфоном нельзя, ведь это скорее слегка обновлённая версия оригинальной модели. Интересно ещё и то, что во многом POCO M4 Pro 5G похож на недавно выпущенный смартфон другого суббренда Xiaomi. Речь идёт о Redmi Note 11. Особенно заметно внешнее сходство этих смартфонов.

Новый POCO M4 Pro 5G базируется на более мощном процессоре, чем предшественник. Так, у POCO M3 Pro 5G внутри установлен чипсет MediaTek Dimensity 700, а новая модель работает на восьмиядерном процессоре Dimensity 810, который выполнен по 6-нанометровому технологическому процессу и включает в себя графический ускоритель Mali-G57. Компанию процессору в зависимости от выбранной версии составляют 4 или 6 Гбайт оперативной памяти. Для хранения выделен встроенный накопитель на 64 или 128 Гбайт с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD.

На лицевой панели смартфона установлен 6,6-дюймовый дисплей типа IPS LCD с разрешением Full HD+, частотой обновления изображения 90 Гц, частотой дискретизации 240 Гц, стандартной яркостью 450 нит и охватом цветовой гаммы DCI-P3. В верхней части экрана есть небольшой круглое отверстие — там установлена фронтальная камера с разрешением 16 мегапикселей, что вдвое больше, чем у POCO M3 Pro 5G. На задней панели смартфона расположена 50-мегапиксельная основная камера в сочетании с 8-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и светодиодной вспышкой.

За автономность новинки отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч, благодаря которой, если верить производителю, смартфон сможет проработать без подзарядки до двух дней. Аккумулятор поддерживает технологию быстрой зарядки мощностью 33 Вт через порт USB Type-C. Процесс полной зарядки от 0 до 100% с использованием соответствующего зарядного устройства занимает всего 59 минут. В числе других особенностей POCO M4 Pro 5G — стереодинамики, NFC-чип, 3,5-миллиметровый аудиоразъём для наушников, линейный двигатель по оси X и сканер отпечатков пальцев, установленный в кнопку питания на боковой грани. Из беспроводных коммуникаций он поддерживает 4G LTE, 5G двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth и GPS.

POCO M4 Pro 5G работает под управлением мобильной операционной системы Android 11 с установленной поверх последней версией фирменной оболочки MIUI 12.5. Эта прошивка, как утверждает производитель, сокращает использование центрального процессора на 22% и энергопотребление на 15%.

В продажу POCO M4 Pro 5G поступит 11 ноября, в день холостяка, к которому приурочены грандиозные распродажи в Китае. Заказать его можно будет на торговой площадке AliExpress. Цены стартуют с отметки 199 долларов за версию с 4/64 Гбайт памяти с учетом промокода RUMP1500 и достигают 219 долларов за модель с 6/128 Гбайт памяти по промокоду RUM1600. Покупатели смогут выбрать одну из трёх расцветок корпуса: синюю, жёлтую или чёрную.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: