Главная страница » Обзор смартфонов Android » Xiaomi MI3 с Full HD экраном представлен на IFА 2013

Xiaomi MI3 с Full HD экраном представлен на IFА 2013

Xiaomi MI3 с Full HD экраном представлен на IFА 2013
Обзор смартфонов Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
21:07, 10 сентября 2013
2 939
1
В ходе мероприятия IFА 2013 состоялось официальное представление нового флагмана модельной линейки китайской компании Xiaomi — смартфона MiPhone 3. Устройство работает под управление ОС Android 4.2.1 (прошивка MIUI v5).
Компания-Производитель планирует предложить две версии модели. Первая будет построена на базе 4-ядерного процессора Tegra 4 (тактовая частота 1,8ГГц) с дополнительным низковольтным ядром, а вторая — на 4-ядерном чипе Snapdragon 800 (тактовая частота 2,2ГГц) с графическим ускорителем Adreno 330. Обе модификации получат оперативную память объемом 2Гб, а объем встроенной памяти можно будет выбрать — от минимальных 16Гб до максимума в 64Гб.

Xiaomi MI3 с Full HD экраном представлен на IFА 2013

Дисплей смартфона реализован с помощью матрицы IPS. Его разрешение составляет 1080х1920 пикселей, а размер диагонали — 5 дюймов. Xiaomi MI3 оснащается двумя камерами — основной 13-мегапиксельной и фронтальной 2-мегапиксельной. Помимо привычных модулей беспроводного обмена данными Wi-Fi и Bluetooth, реализована поддержка NFC.

Емкость аккумулятора новинки — 3050мАч, масса устройства 145 граммов. Компания-производитель планирует выпускать Xiaomi MiPhone 3 в широком диапазоне цветовых решений. Корпус смартфона, толщина которого составляет 8,1мм, может иметь самые различные оттенки — в том числе розовый, синий, желтый. Ориентировочная цена гаджета — 330-410$.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Олег Сваржер
    Олег Сваржер 15 сентября 2013 23:49 #
    Meizu MX3 лучше.
    1) Сяоми не будет продаваться в России, а мейзу будет и уже в конце месяца. цена будет очень приемлемой!
    2) У мейзу лучше эргономика, дизайн, качество сборки намного лучше
    3) У мейзу лучше экран, ибо у сяоми дополнительные слой, который мешает передаче более крутой картинки
    4) у мейзу намного лучше звук в наушниках и динамик тоже намного громче
    5) у мейзу будет лучше камера, ибо в сяоми ми3 засунули точно такой же модуль как и в предыдущей модели, а она (делала фото хорошего качества, но до уровня сгс4 было оч далеко, а видео снимала ну совсем из рук вон плохо), а в МХ3 модуль действительно отличный, утечки фото были просто шикарные, к тому же отдельный процессор под обработку фото и видео установлен и телефон сможет делать 20 снимков в секунду!
    6) Flyme лучше чем Mui. имхо
    7) оптимизация у мейзу лучше, нежели в сяоми, тому пример предыдущие модели.
    8) сяоми при чуть меньшей диагонали имеет размеры значительно больше, что не есть хорошо. весит сяоми тоже немного больше.
    9) МХ3 будет гораздо меньше греться, они переработали сильно систему охлаждения, а вот сяоми с его металлическим корпусом будет очень сильно нагреваться и обжигать ручки ;)
    10) хоть и в сяоми больше батарейка, но там процессор больше жрет батарейку, а в МХ3 есть 4 ядра на кортекс а-7, которые способствуют слабому нагреву и слабому энергопотреблению, поэтому батарейку будут держать оба смарта примерно одинаково, если МХ3 еще и не превзойдет сяоми.
    11) А самая главная фишка в том, что Мейзу МХ3 есть версия с 128 Гб памяти, пока что нет ни одного смартфона с таким количеством внутренней памяти!