Главная страница » Обзор смартфонов Android » Бюджетник Redmi 8A Dual с двойной камерой и мощной батареей на 5000 мАч представлен официально

Бюджетник Redmi 8A Dual с двойной камерой и мощной батареей на 5000 мАч представлен официально

Бюджетник Redmi 8A Dual с двойной камерой и мощной батареей на 5000 мАч представлен официально
Обзор смартфонов Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: sm.mashable.com
13:12, 11 февраля 2020
4 148
0
Вскоре после того, как Realme представила свой смартфон Realme C3, индийское представительство компании Redmi India представило модель Redmi 8A Dual. Последняя представляет собой небольшой шаг вперед по сравнению с Redmi 8A и выходит вместо совершенно нового телефона Redmi 9A, премьеру которого мы ожидали от данного производителя. Как следует из названия, основной акцент в спецификациях устройства делается на двойную основную камеру устройства.
Новинка получила также улучшенный дизайн, основанный на волновых поверхностях. Redmi 8A Dual поставляется с дизайном Aura Grip с текстурным сетчатым рисунком. Это не только помогает обеспечить надежный хват корпуса рукой, но и не позволяет оставаться отпечаткам пальцев на поверхности панели. 8A Dual будет доступен в цветах Midnight Grey, Sea Blue и Sky White. Кроме того, телефон имеет брызгозащитное покрытие P2i, которое можно увидеть на большинстве смартфонов Redmi.

Redmi 8A Dual имеет тот же 6,22-дюймовый HD + LCD IPS-дисплей, которым комплектуется Redmi 8A. Дисплей защищен покрытием Corning Gorilla Glass 5, и это весьма круто для телефона такого невысокого уровня. Построен смартфон на базе чипсета Snapdragon 439, который будет работать вместе с 2 ГБ или 3 ГБ оперативной памяти. С точки зрения внутреннего хранилища, оба варианта получат 32 ГБ памяти с возможностью расширения посредством установки карты microSD (до 512 ГБ) в специальный слот. Кстати, слот в телефоне тройной. Это означает, что вы сможете использовать две SIM-карты вместе с картой памяти одновременно. Мало того, обе SIM-карты будут иметь поддержку VoLTE и VoWiFi.

Как уже было сказано выше, телефон оснащен двойной основной камерой. Она состоит из 13-мегапиксельного сенсора и 2-мегапиксельного датчика глубины. Улучшить качество снимков позволит поддержка режимов интеллектуальной портретной съемки (AI Portrait Mode) и распознавания сцены (AI Scene Detection), которые, по утверждению Redmi, действительно, окажут большое влияние на работу камеры. Для селфи у Redmi Dual 8A предусмотрен 8-мегапиксельный сенсор, который также поддерживает портретную съемку.

У телефона есть довольно мощная батарея емкостью 5000 мАч с поддержкой обратной проводной зарядки. Но что самое интересное, у телефона есть порт USB Type-C, который поддерживает быструю зарядку 18 Вт.

Redmi Dual 8A поступит в продажу с 18 февраля в магазинах mi.com, Amazon и Mi Home. Цена Redmi Dual 8A с 2 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти составит 6499 рупий (примерно 91 доллар США). Купить Redmi Dual 8A в версии с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ памяти можно за 6999 рупий (порядка 98 долларов США).
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: