Oppo Reno3 Pro и Oppo Reno3 с поддержкой 5G представлены официально

Обзор смартфонов Android
Китайская компания Oppo только что анонсировала линейку Reno3 на внутреннем рынке Поднебесной, в то время как западный мир все еще восстанавливается после празднования Рождества. Официально представлены два телефона — Reno3 Pro и Reno3, каждый из которых способен работать в сетях нового поколения 5G. Более мощная версия Pro оснащена чипсетом Snapdragon 765G, а базовый Reno3 — первый в мире смартфон, на котором установлен новый процессор от MediaTek — Dimensity 1000L.
Oppo Reno3 Pro
Reno3 Pro получил 6,5-дюймовую OLED-панель с частотой обновления 90 Гц и перфорацией для фронтальной селфи-камеры. Панель имеет частоту обнаружения касания 180 Гц, что дает уменьшение задержки команд при управлении жестами и более комфортный опыт игры. Дисплей характеризуется также 100%-ным покрытием DCI-P3 и поддержкой HDR10 +.
На задней панели Reno3 Pro расположена квадро-камера, в состав которой входят сверхширокоугольный объектив с разрешением 8 Мп, основной 48-мегапиксельный сенсор, 13-мегапиксельный телевик и датчик глубины с разрешением 2 Мп. Аппарат располагает так называемым 5-кратным гибридным зумом (2-кратное приближение оптическое, все остальное реализовано по цифровым технологиям). В левом верхнем углу дисплея имеется перфорация для фронтального 32-мегапиксельного селфи-шутера.
Reno3 Pro питается от батареи емкостью 4025 мАч с поддержкой быстрой зарядки VOOC 4.0 мощностью 30Вт. Зарядить аккумулятор телефона от 0 до 50% она позволяет за 20 минут, от 0 до 70% — за полчаса. В Oppo настолько уверены, что батарея выдержит работу аппарата в сетях 5G, что рекламирует телефон со слоганом «опыт 5G, срок службы батареи 4G». Среди другие существенных параметров телефона можно назвать оболочку ColorOS 7 поверх ОС Android 10 и стереодинамики.
Предлагаемый в четырех цветах (Белый, Черный, Starry Night Blue и Sunrise), Reno3 Pro имеет базовую версию с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ хранилища, которая предлагается по цене 3 999 юаней (570 долларов США / 515 евро) и поступит в продажу по предварительному заказу 31 декабря. Купить Oppo Reno3 Pro в версии с конфигурацией памяти 12/256 ГБ можно будет начиная с 10 января по цене 4 499 юаней (640 долларов США / 580 евро).
Oppo Reno3 Pro Pantone 2020
Еще один вариант смартфона называется Oppo Reno3 Pro Pantone 2020 и выйдет в корпусе классического синего цвета в начале 2020 года. Он будет поставляться в специальной розничной упаковке с броским сочетанием цветов белого и синего. В комплект поставки включены зарядное устройство VOOC, кабель для зарядки и белый чехол с синими надписями. Цена Oppo Reno3 Pro Pantone 2020 с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти составляет 4 199 юаней (600 долларов США / 540 евро).
Oppo Reno3
Базовый вариант смартфона Oppo Reno3 поставляется с тем же 6,5-дюймовым OLED-экраном, но селфи-камера находится в каплевидном вырезе дисплея. Разрешение фронтального шутера составляет 32МП. Интересна квадро-камера устройства, расположенная на задней панели корпуса. В ее состав вошёл 64-мегапиксельный первичный сенсор, 8-мегапиксельный сверхширокоугольный объектив, черно-белый фото-модуль и датчик глубины для портретной съемки.
Новый окто-ядерный процессор от Mediatek Dimensity 1000L имеет четыре ядра Cortex-A77 и четыре ядра Cortex-A55, в тандеме с ним работает графический сопроцессор Mali-G77. Производитель чипсетов называет Dimensity 1000L «самым быстрым в мире суб-6 ГГц 5G SoC», потому что он может достигать производительности до 4,7 Гбит / с и поддерживает весь спектр сетей от 2G до 5G.
Oppo обещает, что Reno3 будет на 20% быстрее, чем аппараты на платформе с восемью ядрами Cortex-A76, и будет еще умнее — для этого в дополнение к чипсету имеется APU 3.0. Базовый вариант Oppo Reno3 получил мощную батарею емкостью 4025 мАч и поддержку быстрой зарядки VOOC 4.0. Модель также может похвастаться интегрированным в дисплей сканером отпечатков пальцев и, конечно же, фирменным пользовательским интерфейсом ColorOS 7.
Доступный в тех же цветах, что и Pro-версия — белом, черном, Starry Night Blue и Sunrise, Oppo Reno3 будет открыт для предварительных заказов 31 декабря по цене 3399 юаней (485 долларов США / 440 евро) за версию с 8/128 ГБ памяти или 3 699 юаней (530 долларов США / 475 евро) за аппарат с конфигурацией памяти 12/128 ГБ.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Ссылки по теме:
Энди Рубин представил смартфон Essential с уникальным безрамочным дисплеем
Флагманский смартфон LG G7 ThinQ дебютировал в Нью-Йорке
Флагманский защищенный смартфон Blackview BV9600 Plus представлен официально
Флагман за 130 долларов: Coolpad Legacy с 6,36 ″ дисплеем FHD + и батареей на 4000 мАч
Фаблет с проектором Akyumen Holophone на Android 6.0/Windows 10
Читайте также:

OPPO Reno Z представлен официально: с 6,4-дюймовым дисплеем, 48-мегапиксельной камерой и селфи-камерой 32МП

Galaxy S20: новая линейка флагманов от Samsung, в том числе Galaxy S20 Ultra со стократным зумом

Анонсирован Realme X2 Pro с 6,5-дюймовым AMOLED-дисплеем FHD+, SD 855 Plus, 12 ГБ ОЗУ и 64МП камерой

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro представлены со 108-мегапиксельной камерой и Snapdragon 865
Поделиться мнением: