Главная страница » Обзор смартфонов Android » Анонс HTC U Play и U Ultra: смартфоны нового поколения из Тайваня

Анонс HTC U Play и U Ultra: смартфоны нового поколения из Тайваня

Анонс HTC U Play и U Ultra: смартфоны нового поколения из Тайваня
Обзор смартфонов Android
Андрей Родимкин
Андрей Родимкин
Источник: pocketnow.com
12:00, 12 января 2017
1 201
0
Тайваньская компания HTC решила напомнить о своем существовании всего 12 дней после начала 2017 года. Сегодня в Тайване прошла презентация, посвященная новой линейке смартфонов HTC U. В нее вошли два устройства: U Ultra и U Play. От предыдущих девайсов компании новинки отличаются не только названием, но и внешним видом. Производитель существенно улучшил дизайнерскую концепцию, максимально скруглив все возможные углы. Выглядят устройство приятно и современно.
Начнем с более простой модели – U Play. Гаджет оснастили 5,2” сенсорным экраном с разрешением 1920 x 1080 точек, 8-ядерным процессором MediaTek Helio P10, 3 или 4 ГБ оперативной памяти, 32 или 64 ГБ встроенной памяти, а также 16-Мп основной камерой, 4-Мп фронтальной камерой с применением технологии UltraPixel, а также батареей на 2500 мАч. Цена устройства пока не называется.

HTC U Ultra – гаджет более интересный. Это полноценный флагман с актуальными характеристиками для конца 2016 – начала 2017 годов. К сожалению, более ранние слухи не подтвердились, смартфон получил Snapdragon 821, а не Snapdragon 835. Впрочем, и данного чипсета потенциальным покупателям будет более чем достаточно. Процессор сопровождают 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Изюминкой устройства является 5,7” сенсорный экран с разрешением 2560 x 1440 точек, который работает в паре с дополнительным 2” дисплеем. Дополнительный экран работает по тому же принципу, что и у LG V20: уведомления, доступ к наиболее актуальным приложениям и прочее. Камера HTC U Ultra похожа на камеру прошлогоднего флагмана HTC 10: 12 Мп, технология UltraPixel, апертура f/1.8, фазовый автофокус и лазерный автофокус. За питание отвечает батарея на 3000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки. Стоит также отметить, что для данных устройств HTC подготовила улучшенную версию оболочки Sense UI с применением искусственного интеллекта. HTC оценила U Ultra в $750.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: