Главная страница » Сравнение смартфонов » Infinix Zero Ultra против Infinix Zero 20: какой из этих смартфонов лучше?

Infinix Zero Ultra против Infinix Zero 20: какой из этих смартфонов лучше?

Infinix Zero Ultra против Infinix Zero 20: какой из этих смартфонов лучше?
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fan-android.com
21:58, 11 октября 2022
1 878
0
Несмотря на то, что гонконгский бренд Infinix не так узнаваем, как многие другие китайские марки, он регулярно выпускает новый смартфоны, которые приятно удивляют своими техническими характеристиками. Взять к примеру Infinix Zero Ultra, который стал одним из первых в мире смартфонов с 200-мегапиксельной камерой и одной из самых быстрых зарядок на рынке. Это определенно один из самых интересных смартфонов 2022 года. Но внутри линейки Infinix у Zero Ultra есть серьезный конкурент в лице Zero 20. И мы решили сравнить два этих смартфона.

Дизайн


Несмотря на то, что оба смартфона относятся к среднему классу, Infinix Zero Ultra — один из самых красивых смартфонов на рынке. Он оснащен дисплеем с изогнутыми краями и облачен в корпус из материалов премиум-класса. У Infinix Zero 20 тоже хорошее качество сборки, но в плане дизайна он заметно уступает собрату. Он облачен в корпус с алюминиевой рамкой и имеет каплеобразную выемку в верхней части экрана, которая выглядит старомодно для смартфона среднего уровня. Поэтому если вы ищете смартфон с красивым дизайн, то стоит остановить свой выбор на Infinix Zero Ultra.

Дисплей


Дисплеи этих двух смартфонов очень похожи по качеству картинки, но одинаковыми в то же время не являются. У Infinix Zero Ultra экран представляет собой 6,8-дюймовую AMOLED-панель с разрешением Full HD+ (2400х1080 точек), частотой обновления изображения 120 Гц, встроенным сканером отпечатков пальцев и O-образным отверстием под камеру. Что же касается Infinix Zero 20, то он оборудован 6,7-дюймовым AMOLED-дисплеем с разрешением Full HD+ (2400х1080 пикселей), частотой обновления изображения 90 Гц и без встроенного сканера отпечатков пальцев — он установлен в кнопке питания сбоку. Зато у последнего есть стереодинамики.

Аппаратное обеспечение


В аппаратном плане Infinix Zero Ultra тоже превосходит конкурента. Во-первых, он, в отличие от Infinix Zero 20, имеет поддержку 5G, во-вторых, он построен на платформе Dimensity 920 от MediaTek, которая выполнена по 6-нанометровому технологическому процессу и включает в себя восьмиядерный процессор и графику Mali G68 MC4. Компанию чипу здесь составляют 8 Гбайт оперативной и 256 Гбайт встроенной памяти с возможностью расширения при помощи карты памяти формата microSD.

Что же касается Infinix Zero 20, то он базируется на 6-нанометровом восьмиядерном процессоре Helio G99 от MediaTek с графикой Mali G57 MC2. Объем оперативной и встроенной памяти у него такой же, как и у старшего брата.

Оба смартфона работают под управлением мобильной операционной системы Android 12. Поверх нее установлена фирменный пользовательский интерфейс XOS 12.

Камеры


Как уже говорили в самом начале, у Infinix Zero Ultra одна из самых лучших камер на рынке. Он оборудован тройной основной камерой с главным 200-мегапиксельным датчиком, 13-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 2-мегапиксельной макрокамерой. А вот Infinix Zero 20 имеет 108-мегапиксельную основную камеру, которая дополнена такими же двумя модулями, как у старшего брата. Зато селфи-камера у Infinix Zero 20 определенно лучше — она имеет разрешение 60 мегапикселей с оптической стабилизацией изображения и светодиодной подсветкой.

Аккумулятор


Оба смартфона оснащены аккумуляторами емкостью 4500 мАч, но при этом скорость зарядки у них разная. Так, Infinix Zero Ultra поддерживает 180-ваттную зарядку — это одна из самых мощных зарядок за исключением 200-ваттной зарядки iQOO.

Цены


Стоимость Infinix Zero 20 в Азии стартует с отметки 275 долларов, тогда как Infinix Zero Ultra обойдется минимум в 520 долларов. При этом первая модель превосходит конкурента только в плане фронтальной камеры, тогда как по части дисплея, чипсета и скорости зарядки Infinix Zero Ultra заметно выигрывает.

Преимущества Infinix Zero 20:
  • фронтальная камера с высоким разрешением и оптической стабилизацией;
  • стереодинамики;
  • более низкая цена.

Недостатки Infinix Zero 20:
  • отсутствие поддержки 5G.

Преимущества Infinix Zero Ultra:
  • 180-ваттная быстрая зарядка;
  • 200-мегапиксельная основная камера;
  • мощный процессор;
  • поддержка 5G;
  • изогнутый дисплей.

Недостатки Infinix Zero Ultra:
  • более высокая цена.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: