Главная страница » Сравнение смартфонов » Какой Xiaomi выбрать в 2021 году: лучшие смартфоны от Redmi до Poco

Какой Xiaomi выбрать в 2021 году: лучшие смартфоны от Redmi до Poco

Какой Xiaomi выбрать в 2021 году: лучшие смартфоны от Redmi до Poco
Сравнение смартфонов
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: digitalcameraworld.com
12:57, 11 октября 2021
9 222
0
Топовые смартфоны Xiaomi могут похвастаться отличными камерами, великолепными экранами и другими впечатляющими характеристиками. Но сделать выбор между ними может быть непросто, поскольку в ассортименте Xiaomi немало флагманов. Помимо серии Mi у Xiaomi есть ещё суббренды POCO и Redmi, под которыми компания тоже выпускает топовые модели. Именно поэтому многие пользователи задаются вопросом «какой Xiaomi выбрать в 2021 году?» Поможет вам определиться новая статья, где собраны пять лучших смартфонов Xiaomi на сегодняшний день.

Xiaomi Mi 11 Ultra

— лучший из лучших

Ищете самый лучший на сегодняшний день смартфон Xiaomi? Тогда можете считать, что вы его уже нашли. Это Xiaomi Mi 11 Ultra, который не уступает Samsung Galaxy S21 и iPhone 12 Pro ни по мощности и производительности, ни по дизайну.
Xiaomi Mi 11 Ultra

Xiaomi Mi 11 Ultra — это смартфон премиум-класса в стильном корпусе с большим 6,81-дюймовым дисплеем с разрешением Quad HD+ и частотой обновления изображения 120 Гц для максимально плавной картинки. Он также имеет 12 Гбайт оперативной памяти для быстрой и плавной работы и тройную основную камеру с главным датчиком на 50 мегапикселей, 48-мегапиксельным модулем с ультраширокоугольным объективом и 48-мегапиксельной камерой с перископическим объективом. 20-мегапиксельная селфи-камера тоже заслуживает похвалы.

Проще говоря, Xiaomi Mi 11 Ultra — это один из лучших камерофонов 2021 года и в целом один из лучших смартфонов. Пожалуй, его единственный недостаток — это большой выступ камеры на задней панели, который может отпугнуть тех, кто предпочитает ультратонкие смартфоны.

Преимущества:
  • Качество премиум-класса.
  • QHD-дисплей.
  • Фантастические камеры.

Недостатки:
  • Недостаточно тонкий корпус.


Xiaomi Mi 11

— лучший смартфон в средней ценовой категории

Не можете позволить себе Xiaomi Mi 11 Ultra, но по-прежнему хотите себе топовый смартфон? Тогда примерно за полцены Xiaomi Mi 11 Ultra вы сможете купить себе что-то довольно близкое к нему в плане мощности и характеристик. Речь идёт о Xiaomi Mi 11, который несмотря на свои большие размеры приятно лежит в руке благодаря изогнутому корпусу толщиной всего 8,1 мм. А его 6,81-дюймовый дисплей с соотношением сторон 20 к 9 имеет превосходное разрешение QHD+ и максимальную яркость в 1500 нит.

Основная камера Xiaomi Mi 11 состоит из главного сенсора на 108 мегапикселей, сверхширокоугольного модуля с разрешением 13 мегапикселей и макрокамеры с 5-мегапиксельным датчиком. Да, у смартфона отсутствует камера с телефотообъективом, зато он может снимать видео в формате вплоть до 8K.

Преимущества:
  • Качество премиум-класса.
  • QHD-дисплей.
  • Возможность съёмки видео в 8K.

Недостаток:
  • Цена выше среднего.


Xiaomi Redmi Note 10 Pro

— лучший смартфон Xiaomi за свои деньги

Ищете смартфон с лучшим соотношением цены и качества? Тогда вам нужно остановить свой выбор на Redmi Note 10 Pro. За вполне доступную цену вы получаете высококлассный смартфон. Он облачён в пластиковый корпус, но при этом не выглядит дешево. Наоборот, это большой и тяжелый аппарат, который превосходен как внешне, так и на ощупь.

Redmi Note 10 Pro способен похвастаться крутым экраном с высокой частотой обновления изображения до 120 Гц, пиковой яркостью 1200 нит, поддержкой HDR10 и защитным стеклом Corning Gorilla Glass 5 сверху. Основная камера со 108-мегапиксельным сенсором Samsung ISOCELL HM2 дополнена 8-мегапиксельным модулем со сверхширокоугольным объективом, 5-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины. Автономность смартфона тоже на высоте. И всё это выглядит просто невероятно, учитывая довольно низкую цену.

Преимущества:
  • Доступная цена.
  • Качественный дисплей.
  • 108-мегапиксельная основная камера.

Недостатки:
  • Не такая низкая цена, как хотелось бы.


POCO X3 Pro

— лучший недорогой смартфон Xiaomi без поддержки 5G

Если вы ищете бюджетный смартфон Xiaomi, то выбор просто огромен. Отличным вариантом может стать POCO X3 Pro. За небольшую цену вы получите современный смартфон с Android 11 на борту, 128 или 256 Гбайт встроенной памяти, большой батареей и качественным IPS-дисплеем с частотой обновления изображения 120 Гц, а также 48-мегапиксельной основной камерой Sony IMX 582 в сочетании с 8-мегапиксельным сверхширокоугольным модулем, 2-мегапиксельной макрокамерой и 2-мегапиксельным датчиком глубины.

С помощью основной камеры вы можете снимать видео с разрешением 4K со скоростью 30 кадров в секунду. Не остаёт от основной камеры и 20-мегапиксельная селфи-камера. В общем, если вас не беспокоит отсутствие поддержки 5G и вы любите снимать фото и видео на ваш смартфон, то POCO X3 Pro станет отличным выбором.

Преимущества:
  • Универсальный смартфон.
  • Доступная цена:
  • Большой объём встроенной памяти.

Недостаток:
  • Отсутствие поддержки 5G.


Xiaomi Mi 10T Lite

— отличный универсальный смартфон с невысокой ценой

Xiaomi Mi 10T Lite — ещё один отличный бюджетный смартфон. Он немного дороже, чем вышеупомянутый POCO X3 Pro, и немного старше, но зато он имеет поддержку 5G. Благодаря высокому разрешению и частоте обновления изображение на экране получается сверхчётким и плавным. Камера смартфона состоит из главного модуля Sony IMX682 на 64 мегапикселя, 8-мегапиксельного сверхширокоугольного датчика с углом обзора 120 градусов и двух 2-мегапиксельных сенсоров, один из которых выполняет роль макрокамеры, а другой — датчика глубины для портретной съёмки.

Добавьте сюда стереодинамики, ИК-датчик и поддержку записи видео в 4K и вы получите весьма привлекательный аппарат. Правда, нельзя сказать, что Xiaomi Mi 10T Lite преуспел хоть в какой-то из областей. Но если вы просто ищете хороший универсальный смартфон, то стоит остановить свой выбор на Xiaomi Mi 10T Lite.

Преимущества:
  • Поддержка 5G.
  • Экран с высоким разрешением.
  • Возможность съёмки видео в 4K.

Недостаток:
  • Отсутствие явных преимуществ.
Какой смартфон Xiaomi стоит выбрать в 2021 году?
Лучший смартфон Xiaomi 2021 года
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: