Главная страница » Проблемы с Android » Владельцы некоторых моделей Samsung Galaxy жалуются на внезапную перезагрузку смартфонов

Владельцы некоторых моделей Samsung Galaxy жалуются на внезапную перезагрузку смартфонов

Владельцы некоторых моделей Samsung Galaxy жалуются на внезапную перезагрузку смартфонов
Проблемы с Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fonearena.com
12:20, 21 июня 2021
6 856
0
Ещё в 2019 году южнокорейская компания Samsung выпустила Galaxy A50 на базе фирменного мобильного процессора Exynos 9610. За ним последовали Galaxy A50s, Galaxy A51, Galaxy M30s, Galaxy M31, Galaxy M21 и Galaxy M31s на том же чипе. Эти модели оказались весьма популярными на рынках развивающихся стран, в особенности, в Индии. И именно от индийских пользователей стали поступать сообщения о багах, которые возникли на этих смартфонах после недавнего обновления.
Владельцы вышеперечисленных смартфонов начали жаловаться на внезапную автоматическую перезагрузку своих устройств. Также некоторые столкнулись с проблемой зависания системы и даже сброс настроек до заводских не решает это. Пользователи винят в проблемах выпущенное в мае обновление ПО. Некоторые пользователи, столкнувшись с зависанием своих смартфонов, обратились в сервисный центр, где им сообщили о необходимости замены материнской платы. Если смартфон на гарантии, то эта процедура будет бесплатной, а вот если гарантийный срок истёк, то замена матплаты обойдётся в копеечку — от 6000 рупий и выше (около 5900 рублей по курсу) в зависимости от модели.

В ответ на жалобы пользователей представители службы поддержки Samsung попросили их сообщить о проблеме через приложение Samsung Members Application. Компания уже в курсе возникшего бага, но пока не уточняет, связан ли он с программным или аппаратным обеспечением. Скорее всего, проблема может заключаться в материнских платах, используемых в смартфонах на чипах Exynos 9610 и 9611.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: