Главная страница » Проблемы с Android » Пользователи Xiaomi Mi 11 Lite жалуются на серьёзные проблемы с дисплеем

Пользователи Xiaomi Mi 11 Lite жалуются на серьёзные проблемы с дисплеем

Пользователи Xiaomi Mi 11 Lite жалуются на серьёзные проблемы с дисплеем
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
13:39, 26 мая 2021
16 493
1
Xiaomi Mi 11 Lite 4G и 5G имеют довольно впечатляющие характеристики дисплея. Панель AMOLED, используемая на обеих версиях модели, способна отображать миллиард цветов, поддерживает HDR10, имеет частоту обновления 90 Гц и пиковую яркость 800 нит. Однако в последнее время пользователи сообщают, что получать прекрасные впечатления от просмотра мешает серьезная проблема с дисплеем, от которой страдают оба устройства. Пользователи утверждают, что дисплей их устройств страдает от печально известной проблемы «Black Crush».
Купил смартфон Mi 11 Lite несколько дней назад. Дисплей при просмотре фильма, особенно при просмотре темных сцен, чёрный и выглядит, как битый. Я полностью разочарован.

Термин «Black Crush» обычно используется для обозначения состояния, при котором панель дисплея выводит неустойчивые цвета и пиксельные блоки при отображении черного. Это наиболее заметно в видеороликах с более темным фоном и при прокрутке панели уведомлений. Конечно, проблема может проявляться и при других вариантах использования, предполагающих отображение глубоких темных цветов.

Тем не менее, если вы один из пользователей, столкнувшихся с этой надоедливой проблемой, то вас "утешит" тот факт, что Mi 11 Lite — не единственное устройство, страдающее от неисправности под названием «Black Crush».

В нынешнем своем виде проблема уже затронула несколько других устройств, в том числе OnePlus 8 Pro и Asus ROG Phone 3. Что касается OnePlus 8 Pro, то компания OnePlus подтвердила: проблема не связана с оборудованием и будет решена с помощью будущих обновлений программного обеспечения. А в случае с ROG Phone 3 «Black Crush» уже исправили посредством обновления.

Из этого легко сделать вывод, что проблема «Black Crush» на Mi 11 Lite со временем будет решена аналогичным образом. Однако без официального подтверждения (а оно до сих пор не последовало) время получения исправления неизвестно.
Это хорошо известная проблема с Mi 11 Lite. Рассматривая «Black Crush» как аномалию в работе AMOLED-дисплея, я думаю, что это вполне может быть чисто программная проблема. Но не исключено также, что это может быть аппаратная проблема или просто пользователям досталась панель низкого качества.

Один из инсайдеров написал в Reddit, что Xiaomi уже знает о проблеме и работает над ее исправлением. Но мы бы посоветовали отнестись сообщению к этому с долей скепсиса.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Гость Кирилл
    Гость Кирилл 23 февраля 2022 01:54 #
    Так вот, оно что. Надеюсь пофиксят мой телефон побыстрее.