Главная страница » Проблемы с Android » Вот почему сейчас не стоит спешить с покупкой Xiaomi Mi 11

Вот почему сейчас не стоит спешить с покупкой Xiaomi Mi 11

Вот почему сейчас не стоит спешить с покупкой Xiaomi Mi 11
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: gizmochina.com
14:58, 20 января 2021
3 374
1
Xiaomi Mi 11 дебютировал в прошлом месяце как первый флагманский смартфон, построенный на базе чипсета Snapdragon 888. Модель предлагает отличное соотношение цены и качества, она располагает первоклассным дисплеем 2K с самым быстрым чипом Snapdragon, имеющимся сегодня на рынке. Покупатели даже имеют возможность выбирать из двух разных материалов отделки задней панели корпуса устройства: либо с кожаной спинкой, либо традиционный стеклянный вариант.
Однако, поскольку это первый смартфон на базе Snapdragon 888 на рынке, его запуск практически неизбежно мог быть сопряжен с небольшими ошибками и проблемами. Так и случилось. Удивительно лишь то, что эти ошибки оказались серьезнее, чем мы предполагали. Поэтому специалисты одного из ресурсов решили сделать небольшое видео, дающее пользователям полное представление о Mi 11.

Обратите внимание, что большинство этих ошибок можно устранить с помощью обновления программного обеспечения. Так что, хотя это действительно смазывает впечатление при самом начале эксплуатации телефона, что называется, «прямо из коробки», в следующие пару месяцев мы можем ожидать, что телефон станет более совершенным. Тем не менее, если вы покупаете телефон прямо сейчас (до обновления программного обеспечения), вам все-таки придется столкнуться с несколькими сбоями, которые мы перечислим ниже.

Обнаруженные нами ошибки и проблемы Mi 11:
  • Mi 11 случайно отключается во время использования;
  • Приложение камеры иногда дает сбой при съемке фотографий;
  • Некоторые игры не загружаются должным образом, и вы можете увидеть шумный пиксельный экран;
  • Snapdragon 888 быстро нагревается, и Mi 11 не может в полной мере использовать вычислительную мощность чипа, поскольку он снижает тактовую частоту, чтобы контролировать нагрев;
  • Производительность камеры средняя;
  • Кожаный Mi 11 дребезжит при воспроизведении через динамик.

Итак, это были некоторые из проблем, которые эксперты обнаружили на Mi 11. Учитывая тот факт, что это флагманское устройство, вы ожидаете, что он будет безупречно работать с первой минуты использования. Но здесь дело обстоит иначе. Однако мы еще раз хотим подчеркнуть, что большинство этих проблем можно решить с помощью будущего обновления программного обеспечения. И через месяц или два Mi 11, вероятно, станет таким же совершенным, как и любой другой флагман на рынке. Так что, если эти временные неудобства вас не слишком пугают, вы можете пойти дальше и получить Xiaomi Mi 11. Как мы уже упоминали в нашем обзоре, телефон может многое предложить за свою цену.

Но пока есть смысл, наверное, вернуться чуть назад и подумать о Mi 10 Ultra. Хотелось бы надеяться, что, когда Mi 11 Pro или Ultra выйдут на рынок после Праздника китайской весны, можно будет вернуться к серии Mi 11 и рассмотреть вопрос о покупке аппарата из этого семейства более серьезно.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Гость Kristina
    Гость Kristina 21 января 2021 13:32 #
    Все.очень.хорошо.