Главная страница » Проблемы с Android » Пользователи Xiaomi Mi 10T массово жалуются на зависание экрана

Пользователи Xiaomi Mi 10T массово жалуются на зависание экрана

Пользователи Xiaomi Mi 10T массово жалуются на зависание экрана
Проблемы с Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: piunikaweb.com
18:43, 12 мая 2021
9 778
0
Mi 10T и Mi 10T Pro являются флагманскими моделями Xiaomi 2020 года. Впрочем, для них лучше подойдёт определение «почти флагманский уровень» с учётом того, что устройства нельзя считать кардинально обновленными по сравнению с их предшественником — серией Mi 10. Это скорее слегка облегченная версия. Тем не менее, набор функций, предлагаемых данными устройствами, довольно привлекателен.
Среди всех необычных спецификаций особенно интригует дисплей, поскольку Xiaomi решила использовать ЖК-панель IPS, что довольно странно для этой ценовой категории. Однако производитель компенсировал этот недостаток включением таких характеристик, как частота обновления 144 Гц и поддержка HDR10 +. Но, конечно, даже лучшие из лучших ЖК-панелей не могут сравниться с превосходными OLED-экранами.

И, казалось бы, этого промаха с дисплеем было достаточно, но недавно пользователи Mi 10T начали сталкиваться на своих устройствах с проблемами сенсорного экрана. Вот такие сообщения публикуются в последнее время на форумах:
У меня проблема с сенсорным экраном Mi 10T, хотя это почти новый смартфон. Средняя часть экрана реагирует только на боковой свайп и не работает должным образом во время прокрутки.

У меня есть определенные проблемы с сенсорным экраном, а также некоторые ошибки после установки обновления MIUI 12.1.1.0 на Android 11. Поэтому, пожалуйста, решите мои проблемы в следующем обновлении.

Как видно из приведенных выше жалоб, экран Mi 10T на прикосновения время от времени не реагирует. Это происходит в случайным образом выбранных частях экрана, наиболее часто проблема проявляется в угловых областях или даже средней части дисплея. Это зависание длится пару секунд или больше, в течение которых пользователь вообще не может пользоваться прокруткой. Но после этого тачскрин снова начинает работать, как будто ничего не произошло. Несколько пользователей также заявили, что проблема возникла у них после установки недавнего обновления.

Если вы один из тех, кто сталкивается с проблемой отсутствия реакции на прикосновения со стороны сенсорного экрана Mi 10T, не волнуйтесь, так как это, скорее всего, ошибка программного обеспечения и, следовательно, ее можно исправить с помощью обновлений. Хотя пока рано говорить об этом.

Более того, поскольку на сегодняшний день нет никаких сообщений о том, что проблема официально признана компанией-производителем, поэтому неясно, когда будет выпущено обновление с исправлением ошибок.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: