Главная страница » Инструкции для Android » Кто звонил с 0321 — что это за номер телефона?

Кто звонил с 0321 — что это за номер телефона?

Кто звонил с 0321 — что это за номер телефона?
Инструкции для Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fan-android.com
09:57, 22 октября 2022
36 393
3
В последнее время в России участились случаи телефонного мошенничества. Как правило, мошенники пользуются короткими номерами для обзвона потенциальных жертв. Нередко они представляются сотрудниками банков, пытаясь выведать у пользователей конфиденциальную информацию. Если вы тоже с настороженностью относитесь к входящим вызовам с незнакомых номеров и недавно получили звонок с номера 0321, то наверняка хотите узнать, кто это. И мы вам в этом поможем.
Иногда входящий звонок с номера 0321 просто прерывается, а в некоторых случаях человек на том конце провода представляется сотрудником Сбербанка. Номер 0321 действительно принадлежит Центру корпоративных решений Сбербанка. Абоненты Билайна, МегаФона, МТС, СберМобайла, Tele2 или Yota, являющиеся клиентами Сбера, сами могут позвонить по этому номеру горячей линии, чтобы связаться с профильным специалистом для решения возникшей проблемы или уточнения информации, связанной с банковскими услугами.

Что же касается входящих вызовов, то как правило сотрудники Сбербанка звонят с номера 0321 корпоративным клиентам — юрлицам и индивидуальным предпринимателям, чтобы предупредить их об изменениях в услугах. Но иногда звонки могут поступать и физлицам. Как правило, такие вызовы имеют рекламный характер, к примеру, клиенты могут получить предложение оформить кредит или положить деньги на депозит.

Мошенники действительно подделывают официальные номера, используя сервисы подмены номера. Однако пока о случаях подделки номера 0321 ничего неизвестно. Тем не менее, мы советуем всем соблюдать осторожность и не разглашать личные данные, PIN-коды, пароли, номера карт и другую конфиденциальную информацию, даже если звонящий представляется сотрудником банка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)
Комментарии:
  1. Николай
    Николай 5 апреля 2023 14:23 #
    0321 звонки сэтого номера несколько раз в день. Звонит навязчиво женщина. Звонит почти ежедневно. Интересуется какой код деятельности. Похоже работают мошенники. Представляется женщина разными именами.
  2. Леся
    Леся 7 апреля 2023 17:48 #
    Я звонила на официальный номер Сбербанка 900, и мне там сказали, что у них один единый короткий номер 900. Если звонят с других номеров и представляются Сбербанком - это мошенники!
  3. Вталий
    Вталий 4 октября 2023 10:18 #
    Предлагают услуги, а когда я их послал поставили постоянный дозвон.