Главная страница » Инструкции для Android » Кто звонил с 611 — что это за номер телефона?

Кто звонил с 611 — что это за номер телефона?

Кто звонил с 611 — что это за номер телефона?
Инструкции для Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: tele2.ru
11:14, 29 ноября 2021
4 193
0
Телефонные мошенники не дремлют и изобретают всё новые схемы обмана. Поэтому если вы не хотите стать их жертвой, нужно относиться настороженно к звонкам и сообщениям, поступающим с неизвестных номеров. К примеру, в последнее время от абонентов сотового оператора Tele2 участились жалобы на звонки с номера 611. Если вы тоже получали звонок с такого номера, то вам наверняка интересно, кто звонил и как избавиться от этих звонков. Об этом мы расскажем в нашей новой статье.
Многие абоненты не в курсе, что у всех сотовых операторов есть собственные сервисные номера. Обычно это короткие легко запоминающиеся номера, состоящие из трёх цифр. Есть подобный номер и у Tele2 и, как вы могли догадаться, это и есть тот самый номер 611. Этот номер сотовый оператор использует для звонков от справочно-информационной службы поддержки клиентов Tele2. Вы можете убедиться в этом, набрав 611 и дозвонившись до call-центра сотового оператора. Для абонентов Tele2 исходящие и входящие вызовы на номер 611 всегда бесплатны за исключением ситуаций, когда абонент находится за пределами региона с включенным роумингом.

Кто и зачем звонит с номера 611


Как правило, с номера 611 абонентам Tele2 звонит голосовой бот, в арсенале которые несколько предварительно записанных фраз. Вы можете получить звонок с этого номера по нескольким причинам:
  • Тестирование — бот Tele2 может позвонить вам с предложением оценить качество сервиса и оставить свой отзыв, чтобы сотовый оператор мог понять, довольны ли его клиенты качеством предоставляемых услуг связи;
  • Информирование — предварительно записанный голос на том конце провода расскажет вам о новых тарифах, услугах и действующих акциях, а также о смене условий текущего тарифного плана. Также звонком с номера 611 оператор может уведомить вас о смене тарифного плана или появлении дебиторской задолженности по услугам связи;
  • Ответный звонок — представитель службы поддержки Tele2 может позвонить вам для для предоставления ответа по вашему обращению.

Зачем звонить на номер 611


Как мы уже говорили ранее, вы можете самостоятельно позвонить на номер 611, чтобы связаться со службой поддержки Tele2. Так вы можете проверить баланс, узнать о списаниях средств со счёта, отключить/подключить услуги, сменить тариф или обратиться за помощью к специалисту call-центра. При этом при соединении со специалистом службы поддержки будьте готовы назвать фамилию, имя, отчество и кодовое слово или номер документа, удостоверяющего личность абонента, на которого оформлен номер телефона. Кстати, служба поддержки Tele2 работает круглосуточно.

Отказаться от информационных звонков с номера 611 можно, позвонив на этот номер и сообщить оператору об отказе. Но даже в таком случае вы всё равно будете получать звонки с этого номера, если у вас возникнет задолженность или оператору необходимо будет связаться с вами по вашему обращению.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: