Главная страница » Инструкции для Android » Как узнать регион по номеру мобильного телефона?

Как узнать регион по номеру мобильного телефона?

Как узнать регион по номеру мобильного телефона?
Инструкции для Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: fan-android.com
21:24, 22 декабря 2021
10 160
0
Многие знают, что по номеру телефона, а точнее, по первым цифрам можно определить сотового оператора, абонентом которого является звонящий. Однако после того, как в России разрешили переход от одного сотового оператора к другому с сохранением номера, сделать это стало гораздо сложнее. Но вот определить регион происхождения номера все ещё возможно. И сделать это можно несколькими способами.
Как правило, мы хотим узнать, что это за регион, когда нам звонят с незнакомого номера. И вовсе не обязательно, что это мошенники. Но тем не менее, проявить бдительность и определить регион не помешает, особенно если вы решили перезвонить по этому номеру.

Как узнать регион мобильного номера в интернете?


Это самый простой способ определения региона номера телефона. Чтобы узнать, к какой части страны принадлежит номер, достаточно воспользоваться интернетом. Просто вбейте номер в поисковую строку браузера и там вы сможете узнать регион, в котором зарегистрирован номер. Там же вы можете найти и дополнительную информацию, к примеру, в случае, если номер телефона принадлежит какой-то компании.

Существуют даже специальные сервисы, созданные специально для быстрой проверки региона номера. Так, на официальном сайте центрального научно-исследовательского института связи достаточно указать номер телефона, после чего на экране появится информация о регионе и даже сотовом операторе, которому он принадлежит.

Как узнать регион номера через оператора сотовой связи?


Второй способ узнать регион номера — обратиться к сотовому оператору. Правда, подобная услуга есть лишь у нескольких российских сотовых операторов:
  • МегаФон — *629# (номер вводится в любом формате);
  • Tele2 —*190*[номер телефона]# (номер вводится через «8»);
  • Билайн — *444*номер абонента, начиная с 9#.

После на экране появится информация о названии сотового оператора и регионе. Однако обратите внимание, что некоторые мобильные операторы могут взимать дополнительную плату за отправку USSD-запросов.

Как определить регион мобильного номера в приложении?


Может показаться, что это самый сложный способ проверки номера, поскольку для этого вам необходимо будет установить на смартфон специальное мобильное приложение, однако для активных пользователей это самый лучший вариант. В онлайн-магазине Google Play вы можете найти множество подобных программ. Самое популярное из них — «Kaspersky Who Calls».

Его преимущество заключается в том, что база данных с номерами регулярно обновляется и позволяет определять происхождение номеров не только из России, но и других стран. А если программа активна, то информация о регионе и сотовом операторе, которому принадлежит номер, будет отображаться на экране прямо в момент входящего звонка.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: