Главная страница » Инструкции для Android » Как убрать зеленый значок в углу экрана на Xiaomi?

Как убрать зеленый значок в углу экрана на Xiaomi?

Как убрать зеленый значок в углу экрана на Xiaomi?
Инструкции для Android
Алина Олешко
Алина Олешко
Источник: techsblogger.com
16:43, 27 июня 2022
32 164
2
Если вы недавно обновили свой смартфон Xiaomi, Redmi или POCO до MIUI 13 на базе Android 12, то могли заметить зеленый значок в строке состояния в верхней части экрана. Этот символ появляется каждый раз, когда какое-либо приложение получает доступ к камере или микрофону смартфона. Нажав на этот значок, вы можете увидеть, какое приложение в этот раз решило использовать функцию записи.

Зачем нужен данный индикатор?


К примеру, подобную иконку вы можете увидеть, когда разблокируете смартфон с помощью сканера лица или включаете навигатор с голосовым управлением. Как известно, некоторые приложения могут тайно активировать камеру или микрофон, чтобы следить за пользователями, поэтому появление новой функции не стоит недооценивать. Та самая зеленая иконка позволит вам вовремя обнаружить это.
Как убрать зеленый значок в углу экрана на Xiaomi?

Непонятно только, зачем нужно было делать значок настолько большим и заметным, ведь можно было ограничится небольшим цветным индикаторов в углу экрана. Да, к обновленному внешнему виду строки состояния достаточно быстро привыкаешь, но если вы не хотите мириться с этим заметным зеленым значком на экране, то вы можете отключить уведомление. Как сделать это, расскажем в новой статье.

А сначала нужно сказать, что значок, о котором идет речь, является частью Android 12 и отключить эту функцию навсегда не получится. Максимум, что можно сделать, это скрыть иконку до первой перезагрузки смартфона.

Чтобы отключить уведомления об использовании камеры и микрофона нужно:
  • Зайти в «Настройки» и открыть раздел «Защита конфиденциальности»;

  • Нажать на кнопку «Конфиденциальность» и перевести ползунок «Уведомлять о действиях» в выключенное положение.

У описанного выше способа есть один недостаток — у некоторых пользователей возможность отключения этой опции отсутствует. Вероятно, это зависит от установленного региона или прошивки.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (2)
Комментарии:
  1. Loca
    Loca 21 августа 2022 13:03 #
    Как убрать этот индикатор Самсунг S10lite
  2. Гость Дмитрий
    Гость Дмитрий 7 марта 2023 09:55 #
    Подскажите пожалуйста как убрать с монитора голубой квадрат с то ли карандашом, то ли с пипеткой? По любым краям перемещается но ни как не активируется. POKO M3 pro