Главная страница » Инструкции для Android » После отключения наушников на Xiaomi не пропадает значок: как убрать?

После отключения наушников на Xiaomi не пропадает значок: как убрать?

После отключения наушников на Xiaomi не пропадает значок: как убрать?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
06:52, 16 февраля 2019
76 848
1
Иногда после прослушивания музыки через наушники на смартфонах Xiaomi случается нечто странное: штекер извлечен из гнезда, а значок наушников на панели продолжает индицироваться, как будто они остались подключенными. Но пользователь же прекрасно видит — к телефону они не подключены. В чем же дело? Ситуация довольно безобидная — ни в какие серьезные проблемы она не перерастет. И все же стоит выяснить причины ее появления и найти способ исправить ошибку. Тем более, что случается такое довольно часто и у большого количества пользователей устройств Xiaomi. Наши специалисты провели определенную работу и готовы предложить вам простые методы решения проблемы.

Если причина в пыли и мелком мусоре


Примерно в половине случаев причиной горящего после отключения наушников значка является попадание в разъем пыли и мелких соринок. Признайтесь: если даже ваш смартфон «одет» в качественный чехол, вы все равно периодически бросаете его в сумку или чисто автоматически кладете в карман. А там не исключено скопление соринок и микрочастиц – от ткани, от сигарет, от чего-то еще, что вы сочли необходимым носить при себе. Из-за этого возникает описанная выше неполадка, и вам придется почистить разъем.
Значок наушников на Xiaomi

Делается это очень осторожно ватной палочкой, зубочисткой или спичкой с ваткой, но никак не металлическими предметами — иголкой, проволокой. Палочку или спичку с ваткой нужно вставить в разъем и аккуратно поворачивать вокруг своей оси, стараясь не повредить конакты внутри гнезда.

Как вариант, можете попробовать вставить штекер обратно в разъем, снова извлечь его, и так несколько раз. Возможно, спасет даже такая элементарная манипуляция.

Проблемы с программным обеспечением


В этом случае мы мы имеем дело с банальным глюком, и первая мера по его искоренению — перезагрузка смартфона. Если эта мера не помогла, тогда запустите радио и снова подключите наушники.
  1. В правом верхнем углу вы видите три точки — нажмите;

  2. Выберите функцию «Включить динамик»;

  3. Отключите динамик, нажмите «Включить наушники»;
  4. Закройте приложение «Радио», чтобы оно не осталось в памяти. Откройте настройки, далее войдите в раздел «Все приложения»;

  5. Найдите «Радио», нажмите на название приложения;

  6. Выбираете «Очистить все» и отключаете наушники. Значок должен погаснуть.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (1)
Комментарии:
  1. Магомед
    Магомед 20 ноября 2020 14:04 #
    В меню радио нет функции " подключить наушники" или динамик.Xcaomi redmi not 4x