Главная страница » Инструкции для Android » Как отключить Instagram-аккаунт на время, не удаляя его насовсем?

Как отключить Instagram-аккаунт на время, не удаляя его насовсем?

Как отключить Instagram-аккаунт на время, не удаляя его насовсем?
Инструкции для Android
Глеб Вадимович
Глеб Вадимович
Источник: fan-android.com
11:33, 07 сентября 2019
6 053
0
Instagram входит в число наиболее крупных и популярных социальных сетей. Ежемесячно на платформе наблюдается активность более одного миллиарда пользователей. Возможность поиска, общение и масса бизнес-функций работают на то, чтобы пользователи погружались в Instagram на долгие часы и возвращались к нему снова и снова.
Но несмотря на практическую пользу, которую Instagram может принести творческим личностям и предпринимателям, эта социальная сеть быстрее других вызывает у человека привыкание. К сожалению, это привыкание часто несет негативный характер: снижает производительность труда, отвлекает от домашних дел, ставит под угрозу личное пространство. Рано или поздно каждый пользователь Instagram чувствует желание остановиться и отдохнуть от бесконечного скроллинга ленты.

Для этого не нужно полностью избавляться от своей учетной записи. Сайт предоставляет способ временно отключить ее и активировать снова, когда появится желание. Временно отключенный аккаунт Instagram не отображается в поисковой выдаче и в разделе подписчиков и подписок. То есть, для других пользователей он перестает существовать: никто не сможет отправить ему сообщение или просмотреть его фотографии.

Как временно отключить аккаунт Instagram?


Чтобы на некоторое время деактивировать учетную запись, необходимо воспользоваться браузерной версией сайта Instagram. В мобильном приложении доступа к этой функции пока нет:
  • Запустите браузер, перейдите на страницу вашего профиля;
  • Авторизуйтесь;
  • Нажмите «редактировать профиль»;
  • Прокрутите вниз и выберите опцию «временно заблокировать мой аккаунт»;
  • Сайт попросит указать причину временного отключения (это обязательный шаг) и ввести действующий пароль;
  • После этого внизу станет активна кнопка «временно заблокировать аккаунт». Нажмите на нее;
  • Задача выполнена

Чтобы повторно активировать учетную запись, нужно снова зайти на сайт Instagram через браузер и отправить запрос на повторную активацию.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: