Главная страница » Инструкции для Android » Как подключить в России бизнес-аккаунт в Instagram

Как подключить в России бизнес-аккаунт в Instagram

Как подключить в России бизнес-аккаунт в Instagram
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com/
10:17, 09 августа 2016
3 826
3
В этом году социальная сеть Instagram претерпела немало изменений, которые коснулись как дизайна, так и функционала. Одним из наиболее интересных новшеств стали появившиеся недавно бизнес-аккаунты в Instagram, получившие расширенный набор инструментов — в частности, возможность продвижения и встроенную аналитику. Проблема в том, что официально российские пользователи еще нескоро получат шанс полноценно задействовать этот способ развития своего бизнеса, так как пока новые бизнес-аккаунты доступны только американцам. Потом наступит очередь жителей Австралии и Новой Зеландии, и только вслед за ними к концу 2016 года обновленным функционалом смогут воспользоваться все желающие в других странах мира.
Тем не менее, мы же знаем, что для пытливых умов такие мелочи, как очередность распространения софта, никогда не имели особого значения. Уже сегодня вы можете открыть свой бизнес-аккаунт в Instagram, продвигать бизнес, знакомиться со статистикой посещений и особенностями аудитории, анализировать эффективность различных типов контента — словом, пользоваться всеми преимуществами обновленного функционала этой популярной социальной сети. Как оказалось, для этого нужно не так уж много:
  1. Быть администратором страницы в Facebook.
  2. Сменить VPN на Android-устройстве на американский.

Пошаговая инструкция для подключения бизнес-аккаунта Instagram поможет вам быстро и корректно создать рабочую страницу для продвижения своего проекта:

1. Сменить VPN на Android-устройстве на американский можно с помощью приложения ZenMate Core VPN или любого другого, позволяющего получить доступ к заблокированным в нашей стране ресурсам интернета. Скачайте и установите программу на смартфон или планшет, запустите ее и выберите иконку с флагом США, чтобы гаджету был присвоен американский VPN.


2. Теперь можно зайти в Instagram — в верхней части странички профиля появится предложение сделать его профилем компании. Нажмите на "Подробнее", и вы узнаете, что авторизоваться необходимо через Facebook (мы уже писали, что для этого нужно быть администратором страницы компании, бренда и т.п.). Выберите из предложенного перечня нужную страничку или заведите ее специально.


3. Подключились? Теперь у вас есть возможность разместить информацию о том, как связаться с представителями вашей компании, как найти ее офис и представительства. Специально для этого предусмотрена кнопка "Связаться" и функция редактирования профиля. Редактировать данные можно в настройках. При этом у вас остается право перевести профиль обратно в категорию "Личный".


Теперь о новом функционале, который появился после создания бизнес-профиля. Прежде всего, это кнопка "Связаться", позволяющая вашим подписчикам попасть на сайт компании, пройдя по предоставленной активной ссылке, позвонить в офис либо отправить письмо на электронную почту. Ниже ссылки на сайт располагается гиперссылка с адресом компании, нажав на которую пользователи увидят Google-карту с указанием местоположения офиса (представительства). А еще в профиле появится категория товара/услуги — например, спа-центры /салоны красоты или еда/напитки. Редактировать эту метку в настройках Instagram нельзя, так как она импортируется со странички в Facebook.


Но самое полезное, что вы получаете, зарегистрировав бизнес-аккаунт в Instagram — статистика и аналитика. Причем, данные будут предоставляться вам не только по профилю в целом, но и по каждому посту в отдельности. Вы увидите статистику кликов, сможете узнать, какая категория пользователей преобладает среди ваших подписчиков (по возрасту, полу и т.д.), когда они чаще находятся в сети. И, как уже было сказано выше, приложение предоставляет данные о том, какой тип контента для продвижения вашего бизнес-аккаунта работает наиболее эффективно. Единственное "но": пока еще всё это доступно только в том случае, если ваш VPN остается американским. Поэтому, если вы хотите успешно продвигать бизнес в Instagram, не торопитесь менять его на российский — дождитесь официального релиза.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (3)
Комментарии:
  1. Тамерлан
    Тамерлан 10 августа 2016 13:16 #
    Блин, у меня двухфакторная аутефикация появляется, а «переключиться на профиль компании» не появляется(, хотя с создал страницу в фб, привязал все, скачал VPS и прочее. Подскажите, в чем проблема?
  2. Анна
    Анна 19 августа 2016 01:16 #
    Все получилось! Спасибо)) одно не поняла, не удалять пока ZenMate?
  3. Елена
    Елена 29 августа 2016 20:13 #
    Не приходит код подтверждения от ZenMate, как то можно по другому подтвердить?