Главная страница » Инструкции для Android » Как удалить ImeMess с Андроида?

Как удалить ImeMess с Андроида?

Как удалить ImeMess с Андроида?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
13:25, 01 сентября 2018
6 220
0
Довольно часто пользователи обнаруживают на своих Android-устройствах незнакомые программы, вызывающие у них подозрения. Эти программы они не устанавливали, и для чего они вообще нужны, непонятно. Возникает вполне логичное желание от этого софта поскорее избавиться. Одной из таких программ является ImeMess. Что это за программа, и как удалить ее с устройства под управлением ОС Android, выясним в этой статье.

Что это за программа?


Прежде всего, ImeMess — это вирусная шпионская программа, имеющая отношение к рекламе. Программа собирает информацию о пользователе и отсылает ее разработчику. Данные она черпает непосредственно из действий самого пользователя — перехватывает конфиденциальные данные, которые от передает, отслеживает серфинг в интернете, фиксирует входящие и исходящие вызовы, нарушая при этом целостность операционной системы.

ImeMess может быть изначально встроена в телефон — именно так она попадает на Android-смартфоны мелких китайских производителей, выпускающих дешёвые подделки популярных моделей. Они не интересуются, устанавливая на свои гаджеты ImeMess, что это за программа. Для них установка такого ПО это обычная практика, способ заработать дополнительные деньги. Вирус может попасть и на «чистый» смартфон, если пользователь устанавливает софт из непроверенных источников.

Как удалить ImeMess с Android-смартфона?


Удалить ImeMess с Android-устройства довольно легко, но избавиться от него окончательно не просто. Это приложение коварно: через встроенные в прошивку ссылки оно может устанавливаться самостоятельно снова и снова. Мы приводим надежный способ, показывающий, как удалить ImeMess окончательно.
Зайдите в «Настройки» → далее выберите «Все программы». Найдите в списке приложений ImeMess, выберите его, сотрите ее данные и остановите работу приложения.

Способ 1:
Если попытка удалить ImeMess вручную не принесла желаемого результата, запустите антивирусное приложение (встроенное или внешнее — например, Dr. Web Light).
  • Запустите приложение;

  • Выберите режим «Сканер»;

  • Запустите проверку всех файлов, выбрав пункт «Полная проверка».


Когда процесс проверки завершится, нажмите на значок с изображением молнии внизу экрана, чтобы устранить выявленные угрозы.

Способ 2:
Попробуйте удалить вирус с помощью файлового менеджера по типу Total Commander.

Способ 3:
Если вы считаете себя опытным пользователем и с легкостью управляете своим Android-смартфоном, попробуйте заморозить работу вируса, используя для этой цели утилиту Titanium Backup (Необходимы Root-права).

Способ 4:
Если после удаления ImeMess восстанавливается и вновь активизируется, используйте утилиту Autostart Pro, чтобы отслеживать и замораживать нежелательные приложения (в данном случае ImeMess) при запуске смартфона, во время его работы или при выключении.

Теперь вы знаете всё о ImeMess: что это за программа, откуда она берется на Android-устройствах и как от неё избавиться. Если вирус обнаружится на вашем смартфоне, то нужно будет стереть данные о нем и принудительно остановить работу программы. Вы можете также запустить антивирус для выявления вредоносного софта, использовать для удаления ImeMess файловый менеджер или заморозить его работу с помощью утилиты. Есть свой альтернативный метод удаления ImeMess? Ждем его в комментариях!
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: