Главная страница » Инструкции для Android » «О'кей, Google» не работает на Samsung Galaxy Note 8 или Galaxy S8. Как исправить?

«О'кей, Google» не работает на Samsung Galaxy Note 8 или Galaxy S8. Как исправить?

«О'кей, Google» не работает на Samsung Galaxy Note 8 или Galaxy S8. Как исправить?
Инструкции для Android
Ольга Короткова
Ольга Короткова
Источник: fan-android.com
07:00, 23 октября 2017
31 458
0
В то время как Samsung Galaxy Note 8 и S8 получили собственный недавно созданный помощник Bixby, в них также есть и Google Ассистент, который устанавливается на все Android-устройства, работающие под управлением ОС Android в версии 6.0 и новее.
Мы почему-то уверены, что вы будете использовать Bixby (с инструкцией по его отключению можно ознакомиться здесь) гораздо реже по сравнению с Google Assistant. Хотя бы потому, что Google Ассистент является более мощным, чем Bixby, и это очевидно. И здесь может возникнуть одна неприятная проблема: "горячая" фраза Google Ассистент «О'кей, Google» перестает работать, когда действует режим энергосбережения Samsung. Сбой происходит из-за того, что режим энергосбережения пытается ограничить работу фоновых программ на вашем устройстве и, в том числе, иногда ограничивает работу данного приложения Google. В результате выясняется, что в нужный момент голосовой помощник Google на вашем Galaxy Note 8 или Galaxy S8 не работает.

Как исправить О'кей Google на Galaxy Note 8 или Galaxy S8?



Способ 1:

Если вы включили режим экономии батареи в Galaxy Note 8 или S8, OK Google не будет работать должным образом. Все, что вам нужно сделать, чтобы исправить ситуацию — это исключить приложение Google из списка программ, работа которых в фоновом режиме контролируется устройством. То есть, разрешить фоновый режим для Google Ассистент без ограничений, даже когда устройство находится в режиме энергосбережения. Как это сделать:
  • Откройте "Настройки" —> "Батаеря";
  • Найдите "Приложения в спящем режиме", а затем выберите "Постоянно спящие приложения";
  • Нажмите «Список исключений» и добавьте в него приложение Google Ассистент.

Способ 2:

Другой способ правильно запустить помощник Google — это полностью отключить на нем функцию энергосбережения. Чтобы отключить режим энергосбережения, выполните следующие действия:
  • Зайдите в Настройки и выберите пункт "Батарея";
  • Нажмите "Выключить" для режима умеренного энергосбережения.

Вот, пожалуй, и все, что можно предложить сегодня для того, чтобы запускать Google Ассистент с помощью "OK Google" на Samsung Galaxy Note 8 или Galaxy S8.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Поделиться мнением: